Майкл Макдауэлл - главные новости

26.04 / 10:12
самит пилот Кезеловски выиграл гонку NASCAR в Талладеге
В штате Алабама на автодроме «Талладега» состоялась очередная гонка NASCAR. Победителем стал Брэд Кезеловски, который ещё в начале гонки попал в небольшую аварию.
17.09 / 08:56
пилот Действующий чемпион NASCAR Cup Series выбыл из плей-офф в первом раунде
На шорт-треке «Бристоль Мотор Спидвей» состоялась гонка Bass Pro Shops Night Race — финальный этап первого раунда плей-офф NASCAR Cup Series, по итогам которого четыре участника выбыли из борьбы за титул. Среди тех, кто потерял шансы на чемпионство, действующий обладатель титула Джоуи Логано, а также экс-чемпион Кевин Харвик, который в конце года завершает карьеру. Победу в Бристоле одержал пилот Joe Gibbs Racing Денни Хэмлин, который на последних кругах на две с небольшим секунды уехал от Кайла Ларсона из Hendrick Motorsports.
04.09 / 08:35
пилот Кайл Ларсон победил в Дарлингтоне и прошёл во второй раунд плей-офф NASCAR Cup Series
Пилот команды Hendrick Motorsports Кайл Ларсон выиграл гонку Cook Out Southern 500, которая прошла на овале в Дарлингтоне и стал первым гонщиком, который гарантировал себе место во втором раунде плей-офф NASCAR Cup Series 2023 года. На последних кругах Ларсона прессинговал Тайлер Реддик, но представитель команды Майкла Джордана 23XI Racing остался на второй позиции. Третье место у гонщика RFK Racing Криса Бушера, а следом за ним расположились Уильям Байрон, Росс Честейн и партнёр по команде Брэд Кезеловски.
20.08 / 21:42
пилот Уильям Байрон впервые в карьере выиграл дорожную гонку NASCAR Cup Series
Пилот команды Hendrick Motorsports Уильям Байрон выиграл гонку Go Bowling at The Glen — предпоследний этап регулярного сезона NASCAR Cup Series 2023 года, который прошёл на дорожной трассе «Уоткинс-Глен». Для Байрона это первая в карьере победа на дорожной трассе, а Hendrick отмечает уже пятый подряд триумф в Уоткинс-Глене — с 2018 года её пилотам нет равных на этой трассе. На старте инициативу в гонке захватил Майкл Макдауэлл, который на прошлой неделе победил на «ровале» в Индианаполисе.
13.08 / 21:25
самит пилот Макдауэлл выиграл 13-ю путёвку в плей-офф NASCAR Cup Series, Баттон — 28-й, Кобаяси — 33-й
Пилот команды Front Row Motorsports Майкл Макдауэлл выиграл гонку Verizon 200 at the Brickyard — 24-й этап регулярного сезона NASCAR Cup Series 2023 года, который прошёл на дорожной версии трассы в Индианаполисе. Для Макдауэлла это вторая в карьере победа в NASCAR Cup Series (в 2021-м он первенствовал в «500 милях Дайтоны») — одержав её, Майкл стал 13-м участником плей-офф текущего сезона. С поул-позиции стартовал Даниэль Суарес, однако Макдауэлл с самого старта принялся прессинговать мексиканца и закрепился впереди него на 35-м круге.
03.07 / 07:15
пилот Дебютант выиграл гонку NASCAR Cup Series впервые за 60 лет, Дженсон Баттон – 21-й
Трёхкратный чемпион австралийских Supercars Шейн ван Гисберген одержал победу в дебютной гонке серии NASCAR Cup, проходившей в центре Чикаго (США). На финише новозеландец обогнал Джастина Хейли и Чейза Эллиотта, которые показали второй и третий результат соответственно. В последний раз дебютант побеждал в 1963 году.
11.06 / 23:25
пилот Стал известен четвёртый участник плей-офф NASCAR Cup Series сезона-2023
Пилот команды Joe Gibbs Racing Мартин Труэкс-младший выиграл гонку Toyota/Save Mart 350 — 16-й этап регулярного сезона NASCAR Cup Series сезона-2023, который прошёл на дорожной трассе «Сонома Рейсвей» в штате Калифорния. Для экс-чемпиона эта победе стала 33-й в карьере и четвёртой в Сономе — чаще на этом автодроме побеждал лишь Джефф Гордон, у которого пять побед на этом треке. Кроме того, для Труэкса победа в Сономе стала второй в сезоне-2023, и он стал четвёртым пилотом, гарантировавшим себе место в плей-офф.
02.04 / 23:47
Toyota пилот Кайл Ларсон выиграл гонку NASCAR Cup Series в Ричмонде
Пилот команды Hendrick Motorsports Кайл Ларсон выиграл гонку Toyota Owners 400 — седьмой этап NASCAR Cup Series сезона-2023, который состоялся на овале в Ричмонде. Для Ларсона это 20-я в карьере и первая в этом году победа. Пилоты Hendrick доминировали в гонке с первых кругов, хотя поначалу за лидерство боролись партнёры Ларсона по команде — Алекс Боуман и Уильям Байрон.
20.02 / 03:24
закон семья политика самит пилот Из-за аварии на финише судьям пришлось выбирать победителя «500 миль Дайтоны»
Пилот команды JTG Daugherty Racing Рикки Стенхаус выиграл «500 миль Дайтоны» — самую престижную гонку в календаре NASCAR Cup Series, которая в этом году проходила в 65-й раз. Для Стенхауса это уже третья победа в NASCAR Cup Series — каждую из них гонщик одержал на суперспидвеях: до этого он победил на «Талладеге» в 2017-м, а также первенствовал в том году в вечерной гонке в Дайтоне. Заезд проходил в спокойном режиме и почти без аварий, однако за 18 кругов до финиша произошёл завал с участием семи пилотов.
03.10 / 00:42
пилот В гонке NASCAR Cup Series на «Талладеге» восемь пилотов попали в завал. Видео
Пилот команды «Хендрик» Чейз Эллиотт выиграл гонку YellaWood 500 — 31-й этап NASCAR Cup Series, состоявшийся на суперспидвее «Талладега». Это уже 18-я победа Эллиотта в карьере, и она досрочно гарантирует ему место в полуфинале плей-офф сезона-2022. Решающим эпизодом гонки стал рестарт за два круга до конца заезда.
15.02 / 09:20
происшествия Знаменитости пилот Макдауэлл выиграл первый этап NASCAR в сезоне после массового завала на последнем круге
Пилот команды Front Row Motorsport Майкл Макдауэлл выиграл первый этап серии NASCAR сезона-2021, который проходил на знаменитой трассе в Дайтона-Бич (штат Флорида, США). Это победа стала для него первой в карьере.