Матильда Мирвольд - главные новости

31.01 / 16:48
Здоровье и красота чемпионат Мирвольд — о непопадании в заявку на ЧМ: у меня было немало падений, я была к этому готова
Норвежская лыжница Матильда Мирвольд прокомментировала непопадание в состав сборной Норвегии на чемпионат мира в Планице. В этом сезоне Мирвольд допустила несколько падений в гонках Кубка мира.
20.01 / 10:45
общество Здоровье и красота чемпионат Шистад выиграла женский спринт на чемпионате Норвегии. Лотта Уднес Венг — вторая
Лыжница Кристине Ставос Шистад стала победительницей соревнований в женском спринте свободным стилем на проходящем в эти дни чемпионате Норвегии в Йовике. Второе место заняла Лотта Уднес Венг. Бронза досталась Матильде Мирвольд.
22.02 / 18:02
Сборная Норвегии по лыжным гонкам объявила состав на этап Кубка мира в Лахти
Сборная Норвегии по лыжным гонкам объявила состав на восьмой этап Кубка мира, который пройдёт в Лахти (Финляндия) с 26 по 27 февраля. Женщины: Спринт: Хейди Венг, Лотта Уднес Венг, Мартина Энгебретсен, Матильда Мирвольд, Кристине Ставос Скистад, Ане Аппельквист Стенсет.
10.01 / 22:03
Здоровье и красота Клэбо и Йохауг вошли в состав сборной Норвегии по лыжным гонкам на Олимпиаду в Пекине
Федерация лыжных видов спорта Норвегии опубликовала состав национальной команды по лыжным гонкам на Олимпиаду в Пекине.Мужчины: Пол Голберг, Ханс Холунн, Эмиль Иверсен, Йохеннес Клэбо, Симен Крюгер, Шур Рете, Ховар Теугбель, Эрик ВалнесЖенщины: Майкен Фалла, Хелена Фоссесхолм, Тереза Йохауг, Анне Калва, Матильда Мирвольд, Хейди Венг, Тириль Венг, Лотта Венг.Добавим, что в лыжных гонках будут разыгрываться 12 комплектов наград, соревнования начнутся 5 февраля женским скиатлоном.источник: Федерация лыжных видов спорта Норвегии
10.01 / 19:52
спорт Стал известен окончательный состав сборной Норвегии по лыжным гонкам на Олимпиаду-2022
Опубликован окончательный список норвежских лыжников, которые выступят на Олимпийских играх – 2022, которые пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля. Оставшиеся четыре путёвки тренеры сборной Норвегии отдали: Анне Кьерсти Кальво, Матильде Мирвольд, Полу Голбергу и Сьюру Рёте.
29.12 / 23:08
общество Россиянка Непряева стала третьей в гонке на 10 км на этапе «Тур де Ски»
Российская спортсменка Наталья Непряева заняла третье место в гонке на 10 км классическим стилем на этапе «Тур де Ски». Об этом сообщает ТАСС.Быстрее всех преодолела дистанцию представительница Финляндии Кертту Нисканен.
29.12 / 18:21
Наталья Непряева не смогла выйти в финал спринта на «Тур де Ски»
Россиянка Наталья Непряева не смогла выйти в финал первой гонки многодневки «Тур де Ски» — спринта свободным стилем. Непряева финишировала последней, шестой, в своём полуфинале, отстав от лидера, американки Джулии Керн, на 1,66 секунды.
29.12 / 14:54
Диггинс выиграла спринт на первом этапе «Тур де Ски»
Американка Джессика Диггинс выиграла спринт свободным стилем на первом этапе многодневки «Тур де Ски».Американка преодолела дистанцию за 3:00,12. Второй финишировала Матильда Мирвольд из Норвегии, а третьей — словенка Анамария Лампич.Россиянки не сумели выйти в финал.
29.12 / 13:32
результаты Тур де Ски лыжные гонки Диггинс выиграла спринтерскую гонку на "Тур де Ски": все результаты
Лыжные гонки. Во вторник, 28 декабря, в рамках первой гонки многодневки "Тур де Ски" состоялась спринтерская гонка свободным стилем среди женщин.Награду высшей пробы сегодня завоевала представительница США Джессика Диггинс, второй во вторник финишировала норвежка Матильда Мирвольд, бронза по итогам гонки оказалась на груди у Анамарии Лампич из Словении.Представительницы России в финальный забег не пробились.
29.12 / 11:19
Впервые с декабря 2020 года не шведская лыжница выиграла спринтерскую гонку
Американская лыжница Джессика Диггинс стала победительницей первой гонки многодневки «Тур де Ски» — спринта свободным стилем. Она стала первой не шведской лыжницей с 19 декабря 2020 года, выигравшей спринт на этапе Кубка мира.
29.12 / 11:08
спорт мода и стиль Джессика Диггинс выиграла первую гонку «Тур де Ски» — коньковый спринт
Американская лыжница Джессика Диггинс стала победительницей первой гонки многодневки «Тур де Ски» — спринта свободным стилем. Второй в финальном забеге финишировала норвежка Матильда Мирвольд, третьей — словенка Анамария Лампич. «Тур де Ски» – 2022 проходит с 28 декабря по 4 января на территории Швейцарии, Германии и Италии.
29.12 / 07:04
общество «Тур де Ски» — 2021/2022, общий зачёт, женщины
Победительница первой гонки «Тур де Ски», конькового спринта, американка Джессика Диггинс возглавила общий зачёт многодневки после первого дня соревнований. Лучшая из россиянок Наталья Непряева, которая завершила борьбу в полуфинале, на 12-й позиции. Лыжные гонки.
22.11 / 19:58
Здоровье и красота пресс-служба Клебо и Йохауг включены в состав сборной Норвегии на первый этап Кубка мира
Пресс-служба Федерации лыжных видов спорта Норвегии назвала состав национальной команды на первый этап Кубка мира.Мужчины: Йоханнес Клэбо, Симен Крюгер, Эрик Валнес, Ховард Теугбель, Пол Голберг, Ханс Холунн, Сиверт Вииг.Женщины: Тереза Йохауг, Майкен Фалла, Ингвильд Остберг, Хейди Венг, Ане Стенсет, Анна Свендсен, Матильда Мирвольд, Тириль Венг, Анне Калва Лотта Венг, Рангхильд Хага.Напомним, что первый этап Кубка мира состоится в финском городе Рука с 26 по 28 ноября.