Кирилл Самодуров - главные новости

10.05 / 07:42
бокс У сборной Узбекистана по боксу — ещё 9 побед и 1 поражение
Ойбек Жураев (-54 кг) в своём первом поединке одержал победу над Тамиром Галановым (5:0) из Сербии и вышел в следующий круг ЧМ.Лазизжон Мулложонов (-92 кг) не оставил никаких шансов грузину Георгию Тчиладзе, одолев его со счётом 5:0.Мужибилло Турсунов (-60 кг) также успешно завершил третий бой, победив Мухамеда Хамута из Марокко (5:0) и завоевав путёвку в четвертьфинал.Один из новичков Андижанского бокса Шохжахон Абдуллаев (-86 кг), выступавший против Сагиндика Тогамбая из Казахстана, завоевал путёвку в четвертьфинал, одолев своего соперника со счётом 5:0.Шодиёржон Меликузиев, выступающий в весовой категории до 48 кг, уступил Санжару Ташкенбаю из Казахстана.Аълохон Абдуллаев (-75 кг) одержал победу над сербом Альмиром Мемичем и прошёл в чевертьфинал.Олимпийский чемпион Рио-2016 Хасанбой Дусматов (-51 кг) победил кубинца Эрислана Ромеро со счётом 5:0. Это первое поражение кубинской команды в турнире.Ойбек Жураев, накануне одержавший победу над сербским боксёром, в этом кругу одолел албанца Ариола Зенели со счётом 5:0.Боксёр из Ферганы Асадхужа Муйдинхужаев (-67 кг) одолел белорусского спортсмена Кирилла Самодурова (5:0).Саиджамшид Жафаров (-71 кг) вышел в следующий круг первенства планеты без боя.
21.03 / 11:57
золото бокс чемпионат Чемпионы Беларуси по боксу определились в Гомеле
В Гомеле определились призеры 19-го чемпионата Беларуси по боксу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Обладателями золотых медалей стали Николай Шах (весовая категория - 54 кг, Минск), Максим Паньков (57 кг, Гомельская область), Артур Туниев (60 кг, Могилевская область), Дмитрий Дешкевич (63,5 кг, Минская область), Матвей Давыдов (67 кг, Витебская область), Александр Радионов (71 кг, Могилевская область), Кирилл Самодуров (75 кг, Гомельская область), Дмитрий Вишневский (80 кг, Витебская область), Андрей Масалов (86 кг, Гродненская область), Владислав Смягликов (до 92 кг, Гомельская область), Виктор Чварков (свыше 92 кг, Гомельская область). Александр Радионов получил приз лучшему боксеру, лучшим тренером Беларуси признан Сергей Пьянов, лучшим рефери назван Сергей Кругленя.