Минск Гомель спорт золото семья Минск Гомель
/ belta.by

Белорусские боксеры завоевали девять золотых медалей на международном турнире в Гомеле

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские боксеры завоевали девять золотых медалей на международном турнире посвященном Дню Победы, который завершился в Гомеле, сообщает корреспондент БЕЛТА.Победы в своих весовых категориях по итогам праздновали Максим Паньков (57 кг), Кирилл Леванков (60 кг), Дмитрий Асанов (63 кг), Александр Радионов (69 кг), Кирилл Самодуров (75 кг), Алексей Алферов (81 кг), Владислав Смягликов (91 кг) и Дмитрий Руткевич (свыше 91 кг).

Кроме того, в стартах женщин выиграла золото Виктория Кебикова (75 кг). Единственная награда высшей пробы, которую выиграли не белорусские спортсмены в мужских стартах, обрела казахстанскую прописку благодаря победе Дамира Абдикадира.