Катинка Хоссу - главные новости

20.06 / 20:41
чемпионат плавание Плавание. Катинка Хоссу: неудержимая «железная леди»
Пловчихе Катинке Хоссу 33 года. Она участвовала в пяти Олимпийских играх, трижды становилась олимпийской чемпионкой, девять раз выигрывала личное золото на чемпионатах мира по водным видам спорта. Знаменитая венгерка за свой стойкий характер и умение справляться с невероятными сложностями получила прозвище «Железная леди». Катинка Хоссу является сильнейшей спортсменкой в комплексном плавании, на чемпионате мира-2019 она оформила победный дубль на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием. На домашнем чемпионате мира в Будапеште-2022 легендарная Хоссу в окружении преданных болельщиков в очередной раз демонстрирует всему миру непоколебимый характер.
26.05 / 07:36
золото общество чемпионат Настя Горбенко завоевала золото в Барселоне, опередив олимпийскую чемпионку
Дочь репатриантов из Украины Анастасия Горбенко завоевала золото на втором этапе престижной международной серии соревнований по плаванию Mare Nostrum, который проходит в Барселоне и считается главной проверкой перед чемпионатом мира, стартующего 18 июня в Будапеште. В своей коронной дистанции 200 м комплексным плаванием Настя показала отличное время (2:10,65), сумев опередить трехкратную олимпийскую чемпионку и многократную чемпионку мира Катинку Хоссу (Венгрия, 2:10,75) и чемпионку Европы Эбби Вуд (Великобритания, 2:10,99).
20.12 / 17:54
золото чемпионат Пловец Морозов вышел на 4-е место по числу побед на ЧМ на короткой воде. Первым идёт Лохте
Бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, российский пловец Владимир Морозов вышел на четвёртое место по количеству золотых наград с чемпионатов мира на короткой воде. В активе россиянина 11 медалей высшей пробы, он делит это место с американкой Келси Далией.
17.05 / 21:06
золото чемпионат Беларусь Венгерская спортсменка Катинка Хоссу выиграла первое золото ЧЕ по плаванию в Будапеште
17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгерская спортсменка Катинка Хоссу выиграла первое золото чемпионата Европы по плаванию в Будапеште на дистанции 400 м комплексом, сообщает корреспондент БЕЛТА.Итоговое время победительницы - 4 мин.