01.05 / 08:58
чемпионат Мурамото и Такахаси объявили о завершении карьеры
Японские фигуристы Кана Мурамото и Дайсуке Такахаси объявили о завершении карьеры. Об этом сообщает World Figure Skating.
14.04 / 10:13
общество чемпионат токен Чок и Бэйтс установили мировой рекорд в произвольном танце
Американские фигуристы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс выиграли соревнования в произвольном танце на командном чемпионате мира в Токио (Япония) и установили мировой рекорд по набранным баллам. Дуэт из США превзошёл исторические показатели в произвольном танце и по общей сумме баллов – 138,41 и 232,42 соответственно. Предыдущие рекорды (137,09, 229,82) были установлены Габриэлой Пападакис и Гийомом Сизероном на ЧМ-2022.
14.04 / 09:41
общество чемпионат токен Чок и Бэйтс выиграли произвольный танец на командном ЧМ и побили два мировых рекорда
Американские фигуристы Мэдисон Чок и Эван Бейтс выиграли соревнования в произвольном танце на командном чемпионате мира в Токио (Япония) и установили два новых мировых рекорда. Так, дуэт из США превзошёл исторические показатели в произвольном танце и по общей сумме баллов – 138,41 и 232,42 соответственно. Предыдущие рекорды (137.09, 229.82) были установлены Габриэлой Пападакис и Гийомом Сизероном на ЧМ-2022.
24.03 / 21:49
золото чемпионат эфир ЧМ-2023 по фигурному катанию, танцы на льду: во сколько произвольный танец, где смотреть
25 марта в 6:30 по московскому времени будут разыграны медали чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду. Трансляцию произвольной программы в прямом эфире можно будет посмотреть на платформе Okko.
11.02 / 11:28
чемпионат Видео ритм-танца Лоранс Фурнье и Николая Сёренсена на чемпионате четырёх континентов
Канадский танцевальный дуэт Лоранс Фурнье Бодри и Николай Сёренсен занимает вторую позицию по итогам ритм-танца на чемпионате четырёх континентов, который проходит в Колорадо-Спрингс (США). Они уступают американцам Мэдисон Чок и Эвану Бэйтсу чуть больше балла. Фигурное катание.
11.02 / 10:58
чемпионат Зажигательный ритм-танец Мэдисон Чок и Эвана Бэйтса на чемпионате 4-х континентов. Видео
Неоднократные призёры чемпионатов мира, серебряные медалист Олимпиады-2022 в командных соревнованиях американский танцевальный дуэт Мэдисон Чок и Эван Бэйтс лидируют по итогам ритм-танца на чемпионате четырёх континентов, который проходит в Колорадо-Спрингс (США). Фигурное катание. Чемпионат четырёх континентов Танцы на льду.
11.02 / 02:58
спорт чемпионат Мэдисон Чок и Эван Бэйтс стали лучшими в ритм-танце на чемпионате четырёх континентов
На чемпионате четырёх континентов по фигурному катанию завершился ритм-танец в танцах на льду. Лучший результат показали американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс, получившие за свой прокат 87,67 балла. Второе место занимают канадцы Лоранс Фурнье Бодри и Николай Сёренсен (86,28).
18.11 / 21:14
общество семья Этап Гран-при по фигурному катанию «NHK Трофи» 2022: результаты и видео
18–20 ноября в Саппоро (Япония) проходит пятый этап серии Гран-при ISU по фигурному катанию сезона 2022/2023. На лед выйдут любимцы домашней публики — бронзовые призеры Олимпийских игр в Пекине в одиночном катании — Каори Сакамото и Сема Уно, действующие вице-чемпионы мира в парном катании Рику Миура — Риюти Кихара, а также танцевальный дуэт Кана Мурамото — Дайсукэ Такахаси.
17.11 / 22:27
Гран-при по фигурному катанию, сезон-2022/2023: расписание 5-го этапа, список участников
С 18 по 20 ноября в Саппоро (Япония) состоится пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2022/2023 — NHK Trophy. Предлагаем вашему вниманию расписание пятого этапа (время московское) и список участников.
23.10 / 23:16
общество Американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс стали победителями Гран-при США
Американские фигуристы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс, выступающие в танцах на льду, стали победителями первого этапа Гран-при США, набрав 202,80 балла. Фигурное катание. Первый этап Гран-при.
23.10 / 00:21
Мэдисон Чок и Эван Бэйтс выиграли ритм-танец на первом этапе Гран-при
Американские фигуристы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс выиграли ритм-танец на первом этапе серии Гран-при в США. За свой прокат они получили 82,63 балла. Второе место занимают их соотечественники Кейтлин Гавайек и Жан-Люк Бейкер (79,12).
21.10 / 11:18
спорт эфир Гран-при по фигурному катанию, сезон-2022/2023: расписание 1-го этапа, список участников
С 21 по 23 октября в Норвуде (США) пройдёт первый этап серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2022/2023. Предлагаем вашему вниманию расписание 1-го этапа и список участников.
21.11 / 00:44
спорт Дэвис и Смолкин выиграли турнир в Польше в танцах на льду
Российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин, выступающие в танцах на льду, заняли первое место на турнире серии «Челленджер», который проходит в Варшаве, передает ТАСС.По сумме двух танцев пара набрала 199,90 балла. Второе место заняли Кана Мурамото и Дайсукэ Такахаси из Японии (190,16 балла), третье — американцы Кэролайн Грин и Майкл Парсонс из США (187,84 балла).Россияне Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный, в свою очередь, заняли четвертое место с результатом 184,43 балла.Отметим, что 18-летняя Дэвис и 22-летний Смолкин проводят дебютный сезон на взрослом уровне.
21.11 / 00:08
спорт закон золото Дэвис и Смолкин победили на турнире по фигурному катанию в Польше
Россияне Диана Дэвис и Глеб Смолкин завоевали золотые медали турнира серии Международного союза конькобежцев (ISU) Challenger Warsaw Cup по фигурному катанию.Дэвис и Смолкин получили от судей в сумме 199,90 балла. Их соотечественники Елизавета Шанаева/Дэвид Нарижный заняли четвёртое место (184,43).Серебряные медали достались японской паре Кана Мурамото/Дайсукэ Такахаси (190,16).
спорт закон Диана Дэвис и Глеб Смолкин выиграли Кубок Варшавы в танцах на льду
Российский танцевальный дуэт Диана Дэвис и Глеб Смолкин одержал победу на турнире серии «челленджер» Кубок Варшавы, который проходит в Польше. За прокат произвольного танца российские фигуристы получили от судей баллы, превышающие личный рекорд – 118,60 балла. Новый рекорд Дэвис и Смолкина по сумме двух программ теперь равняется 199,90 балла.
19.11 / 19:41
спорт Российские фигуристы Дэвис и Смолкин выиграли ритм-танец на турнире в Польше
Россияне Диана Дэвис и Глеб Смолкин одержали победу в ритм-танце на турнире серии «Челленджер» по фигурному катанию в Варшаве.Отечественные спортсмены набрали 81,30 балла.Второе место заняли японцы Кана Мурамото и Дайсукэ Такахаси (75,87).
19.11 / 18:47
спорт закон Дэвис и Смолкин лидируют после ритм-танца на Кубке Варшавы
Российский танцевальный дуэт Диана Дэвис и Глеб Смолкин захватил лидерство после ритм-танца на турнире серии «челленджер» Кубок Варшавы, который проходит в Польше. За свой прокат российские фигуристы получили от судей баллы, превышающие личный рекорд – 81,30. Второе место занимают японские танцоры Кана Мурамото и Дайсуке Такахаси, третьим по итогам ритм-танца стали американцы Кэролин Грин / Майкл Парсонс.
19.11 / 16:35
музыка спорт общество Зуева рассказала про произвольный танец Такахаси и Мурамото
Российский тренер по фигурному катанию Марина Зуева рассказала почему выбрала в качестве произвольной программы японских танцоров Кана Мурамото и Дайсуке Такахаси «баядерку» и пояснила в чем заключается ее сложность.«У меня была музыка, была идея, но долгое время не было исполнителей. В лице Такахаси и Мурамото я их нашла.
19.11 / 15:19
спорт самит чемпионат Зуева рассказала, как узнала о том, что Такахаси переходит в танцы на льду
Российский тренер Марина Зуева рассказала, когда японка Кана Мурамото, выступающая в танцах на льду, объявила ей, что будет кататься в паре с соотечественником-одиночником Дайсуке Такахаси.«Она сказала, что хочет начать кататься с новым партнером, но не назвала имя. Что речь идет о Такахаси, я узнала перед самым приездом ребят во Флориду.
19.11 / 09:16
музыка спорт самит Зуева: балет легко превратить на льду в пародию
Хореограф и тренер по фигурному катанию Марина Зуева рассказала, почему выбрала для танцевальной пары Дайсуке Такахаси и Кана Мурамото программу «Баядерка».«Потому что увидела в Мурамото — Такахаси идеальных исполнителей. Я ведь всегда, когда нахожу ту или иную музыку, начинаю мысленно подбирать исполнителей.
19.11 / 09:02
спорт самит чемпионат Зуева рассказала, как образовалась пара Такахаси и Мурамото
Хореограф и тренер по фигурному катанию Марина Зуева рассказала, как образовалась танцевальная пара Дайсуке Такахаси и Кана Мурамото.«Она сказала, что хочет начать кататься с новым партнёром, но не назвала имя. О том, что речь идёт о Такахаси, я узнала перед самым приездом ребят во Флориду.
19.11 / 08:03
музыка спорт самит «Балет легко превратить на льду в пародию»: Зуева о программе «Баядерка», дебюте Такахаси в танцах и Играх в Пекине
Известному японскому одиночнику Дайсуке Такахаси по силам выступить на Олимпиаде в танцах на льду и в 39 лет. Об этом в интервью RT заявила тренер и хореограф Марина Зуева.
12.11 / 02:08
фигурное катание Фигурное катание, Гран-при Японии, Танцы на льду, Ритм-танец, Прямая текстовая онлайн трансляция
Фигурное катание. Сегодня, 12 ноября, в японском Токио танцевальные пары представят ритм-танец в рамках четвёртого этапа мировой серии Гран-при.Соревнования начнутся в 8:15 по московскому времени.
17.03 / 11:45
происшествия СМИ общество Японский фигурист Крис Рид скончался в возрасте 30 лет
Японский фигурист, уроженец США Крис Рид умер в возрасте 30 лет.
17.03 / 11:00
происшествия общество Двукратный чемпион мира по фигурному катанию умер в 30 лет
Японский фигурист американского происхождения Крис Рид умер в возрасте 30 лет. Об этом сообщает Yahoo! Japan.