Хосе Пердомо - главные новости

08.12 / 09:50
убийство 8 декабря 1980 года: убийство Джона Леннона
8 декабря 1980 года 40-летний Джон Леннон, один из основателей и участник группы «The Beatles», один из самых популярных музыкантов XX века, был убит в Нью-Йорке психически неуравновешенным фанатом Марком Дэвидом Чепменом. С сентября 1971 года Джон Леннон и его жена Йоко Оно поселились в Нью-Йорке. Причиной переезда стала некомфортность проживания в Великобритании, где Леннону слишком досаждали поклонники.8 декабря 1980 года, в 22 часа 50 минут, Джон и Йоко входили под арку своего дома «Дакота», возвращаясь из студии звукозаписи.
24.08 / 18:55
футбол спорт чемпионат Сборная Швейцарии обыграла Сальвадор и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в России
Сборная Швейцарии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу в России победила команду Сальвадора со счетом 8:7.Главным героем встречи стал лидер швейцарцев Деян Станкович, оформивший покер (голы забиты на 10-й, 32-й, 34-й и 36-й минутах встречи), также по разу отличились Бенджамин Лузер (4), Патрик Рюттима (12) и Филипп Борер (13).У сальвадорцев хет-трик на счету Франка (4, 13 и 21), дубль оформил Элмер Родригес (15, 26), по голу забили Эксон Батрес (16) и Хосе Пердомо (20).Таким образом, сборная Швейцарии набрала семь очков и с первого места вышла в четвертьфинал мирового первенства, соперник швейцарцев определится позднее.А Сальвадор, уступив во всех трех встречах, покидает турнир.