Габриэла Лещинскайте - главные новости

21.03 / 22:56
биатлон спорт кубок мира Шведский венец
Венцом сезона у лучших биатлонистов планеты стал деcятый этап Кубка Мира, прошедший в шведском городе Эстерсунд. Первым стартом в его программе в пятницу на прошлой неделе стала спринтерская гонка на 7,5 км. Лучшей здесь была норвежская биатлонистка Тириль Экхофф.
20.02 / 10:51
биатлон спорт чемпионат мира чемпионат Ветровая лотерея Оберхофа
В минувшее воскресенье в германском Обехофе завершился чемпионат мира по биатлону, зафиксировавший всем очевидный момент – превосходство мужской сборной Норвегии и лично её лидера Йоханнеса Бё. В прошлом номере «Обзор» успел рассказать о первой трети чемпионата. Теперь о том, как прошла остальная его часть. Во вторник, 14 февраля, состоялась индивидуальная гонка на 20 км, которую, конечно же, выиграл Йоханнес Бё.
19.12 / 16:38
биатлон спорт кубок мира Первый триместр – на восьмёрку
Третий этап Кубка мира по биатлону, проходивший в австрийском Хохфильцене, в четверг на прошлой неделе открылся мужским спринтом на 10 км. Из представителей Литвы в число 60 лучших ожидаемо вошёл лидер литовской сборной Витаутас Строля, закончивший гонку на 35 месте. Он отстал от победителя на 2:02.8 (1 промах).
12.12 / 16:21
биатлон спорт кубок мира Зато спринт удался!..
Второй этап Кубка мира по биатлону, проходивший в австрийском Хохфильцене, в четверг на прошлой неделе открылся женским спринтом на 7,5 км. Представительницам Литвы не удалось попасть в число 60 лучших: Габриэле Лещинскайте финишировала на 78-м месте (2 промаха, отставание от победительницы 2:53.2), а Наталья Кочергина – на 93-м (3; +4:00.4). Всего в гонке приняло участие 99 биатлонисток. Днём позже в мужском спринте на 10 км лидер литовской сборной Витаутас Строля закончил гонку на 12 месте, отстав от победителя на 1:35.6 (0 промахов).