Доротея Вирер Норвегия Швеция биатлон спорт кубок мира Доротея Вирер Норвегия Швеция
/ obzor.lt

Шведский венец

Венцом сезона у лучших биатлонистов планеты стал деcятый этап Кубка Мира, прошедший в шведском городе Эстерсунд. Первым стартом в его программе в пятницу на прошлой неделе стала спринтерская гонка на 7,5 км.

Лучшей здесь была норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Она преодолела дистанцию за 18 минут 44,6 секунды, допустив 1 промах на двух огневых рубежах.

Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (+2,5 сек.; 0 промахов), третьей стала представительница Норвегии Ингрид Тандреволд (+6,7; 0).