Евгений Кунц - главные новости

05.08 / 14:47
чемпионат бег болезнь Владимир Никитин из-за болезни пропустит забег на 10 000 метров на ЧМ
Российский спортсмен Владимир Никитин пропустит забег на 10 000 метров на чемпионате России по лёгкой атлетике, который проходит в Чебоксарах. Об этом сообщает телеграм-канал Shelgorn.Забег на 5000 метров легкоатлет выиграл уже больным.
25.08 / 16:00
спорт семья бег Кристина Макаренко выиграла финал на 100 метров с лучшим результатом сезона в России
Кристина Макаренко с результатом 11,21 секунды одержала победу на дистанции 100 метров в рамках соревнований по лёгкой атлетике на Спартакиаде-2022. Второе место заняла Анастасия Романова (11,48 с). Тройку призёров замкнула Марина Максимова (11,55 с).
08.07 / 19:21
политика чемпионат бег 18 российским легкоатлетам одобрили заявки на получение нейтрального статуса
Всемирная легкоатлетическая ассоциация World Athletics одобрила заявки ещё 18 россиян на участие в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов. Об этом сообщается на официальном сайте организации.Совет по допинг-контролю (DRB) согласился с тем, что заявки 18 российских спортсменов соответствуют исключительным критериям допуска к международным соревнованиям в качестве нейтральных спортсменов в 2022 году, пока действует отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА).
19.07 / 09:09
спорт общество семья Евгений Кунц и Ильдар Надыров выиграли две медали на легкоатлетическом Кубке России
Алтайские спортсмены в последний соревновательный день пробежали с серебряным и бронзовым результатами.  18 июля на брянском стадионе “Десна” разыгрывались заключительные медали Кубка России по легкой атлетике. Сразу два представителя Алтайского края участвовали в финальном забеге на мужской дистанции 1500 метров.   Барнаулец Евгений Кунц, ныне представляющий и Москву, лидировал весь финальный круг, но уступил первое место “на ленточке” Евгению Дубровскому из Белгородской области (спортсменов разделили семь сотых секунды).
24.06 / 11:15
политика чемпионат бег Барнаулец Евгений Кунц выиграл бронзу чемпионата России и обновил рекорд края
23 июня в Чебоксарах стартовал предолимпийский чемпионат России по легкой атлетике: в первый день соревнований разыгрывались два комплекта медалей в стайерских дистанциях на 5000 метров среди мужчин и женщин.  В женских стартах представители Алтайского края не принимали участия, а в мужских — на дистанцию вышли сразу двое наших спортсменов. Евгений Кунц до последнего круга держался в тройке лидеров забега, не отставая от рекордсмена России Владимира Никитина и опытного стайера Анатолия Рыбакова, однако на финише все же упустил конкурентов из досягаемой зоны и прибежал третьим.
12.06 / 13:29
спорт золото чемпионат Сергей Шубенков и Евгений Кунц выиграли командный чемпионат России по лёгкой атлетике
10-11 июня в Брянске на стадионе «Десна» проходили Всероссийские соревновнования среди команд. В мужском забеге на 110 метров с барьерами, где выступали ведущие спортсмены России, развернулась нешуточная борьба за золотые медали: на одной дистанции сошлись Сергей Шубенков, за плечами которого множество наград чемпионатов мира, а также неоднократный призер Всероссийских стартов Константин Шабанов и Артём Макаренко, действующий чемпион России в помещении.
22.08 / 12:51
общество семья бег легкая атлетика Легкоатлеты Алтайского края стали призерами «Мемориала Знаменских»
Всероссийские соревнования, посвященные памяти выдающихся советских бегунов, рекордсменов страны братьев Знаменских, 21-22 августа проходят в Смоленске.«Мемориал братьев Знаменских» проходит в этом году уже 62-й раз. Ныне он открыл календарь официальных стартов.