Елена Мамедова - главные новости

01.03 / 16:05
золото история Пекин-2022 | Бобслей. Олимпийские итоги ROC и результаты
Соревнования по бобслею на Олимпийских играх в Пекине проходили с 14 по 20 февраля 2022 года в Национальном центре санного спорта в Яньцине. Было разыграно четыре комплекта наград, успешнее всего выступила сборная Германии, на счету которой три золото и семь медалей в сумме. Спортсмены ROC не добрались до призовых мест. Olympics рассказывает об итогах Игр-2022 для ROC в бобслее.
20.02 / 02:10
технологии общество девушки Бобслеистка из Воронежа Елена Мамедова не стала призером Олимпийских игр в Пекине
Для единственной спортсменки из Воронежа Елены Мамедовой, выступления на Зимней Олимпиаде в Пекине завершились в субботу, 19 февраля. В общем зачете пара российских бобслеисток Мамедова-Макарова заняла предпоследнее место по итогам 3 и 4 заездов, обогнав только австралиек.
19.02 / 23:48
общество девушки Воронежская бобслеистка не стала призёром на Олимпиаде в Пекине
Воронежская бобслеистка Елена Мамедова завершила выступления на Олимпиаде в Пекине. По итогам третьего и четвертого заездов в субботу, 19 февраля, спортсменка в паре с Анастасией Макаровой заняла 19-е место.
18.02 / 16:28
спорт девушки Воронежская бобслеистка впервые выступила на Олимпиаде в Пекине
Воронежская бобслеистка Елена Мамедова выступила в соревнованиях женских двоек на Олимпиаде в Пекине. Спортсменка в паре с Анастасией Макаровой заняла 10 место из 20 по итогам первого заезда в пятницу, 19 февраля.
07.02 / 18:04
технологии спорт Здоровье и красота Воронежская бобслеистка Елена Мамедова рассказала про тренировки на Олимпиаде в Пекине
Сейчас Елена Мамедова представляет Краснодарский край, но спортивная карьера Елены началась именно в родном Воронеже. «Я думаю, что все-таки бобслей меня выбрал, – говорит Елена. – С 12 лет занималась легкой атлетикой, а потом предложили освоить другой вид спорта. У меня получилось». В 2016 году Елену пригласили в сборную России. В 2020 году девушка в паре с Надеждой Сергеевой принесла стране историческую победу: впервые российские бобслеистки стали чемпионками Европы.
05.02 / 10:58
Олимпиада спорт Олимпиада-2022 в Пекине: делегация России на Зимних Играх
Состав сборной России для участия в зимней Олимпиаде-2022 в Пекине был утверждён Исполкомом Олимпийского комитета России (ОКР) во вторник, 25 января. И уже сегодня наши спортсмены приняли участи в Церемонии открытия.
19.01 / 15:49
спорт пилот пресс-служба Воронежская бобслеистка выступит на Олимпиаде в Пекине
Воронежская бобслеистка Елена Мамедова отправится на Олимпиаду в Пекин. Правда, спортсменка будет представлять Краснодарский край, сообщила пресс-служба сборной России по бобслею и скелетону в понедельник, 17 января.
19.01 / 14:52
технологии политика Воронежская бобслеистка поборется за медаль зимней Пекинской Олимпиады-2022
Известная в Воронеже спортсменка Елена Мамедова готовится принять участие в соревнованиях женских двоек, как разгоняющая. Тренерский штаб сборной России по бобслею внес воронежскую спортсменку в список участников Олимпиады в Пекине, которая пройдет с 13 по 20 февраля в санно-бобслейном центре Сяохайто. Об этом сообщает 18 января официальный сайт Олимпийского комитета РФ.
31.01 / 19:32
спорт общество чемпионат Стал известен состав сборной России на ЧМ по бобслею
Старший тренер сборной России по бобслею Павел Щегловский огласил состав национальной команды на чемпионат мира в немецком Альтенберге.По слова Щегловского, которые передаёт ТАСС, на мировом первенстве выступят экипажи под управлением Ростислава Гайтюкевича, Алексея Стульнева, Максима Андрианова, Надежды Сергеевой, Любови Черных и Анастасии Макаровой.«На чемпионат мира поедут разгоняющие Михаил Мордасов, Илья Малых, Руслан Самитов, Роман Кошелев, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Роман Кошелев, Кирилл Антюх, Максим Белугин, Владислав Жаровцев, Николай Козлов, Павел Травкин, Елена Мамедова, Александра Тарасова, Юлия Беломестных», — добавил тренер.В качестве запасных, по словам Щегловского отправятся Александра Иокст и Юлия
10.01 / 14:34
золото чемпионат Российская саночница Иванова стала чемпионкой Европы
Российская спортсменка Татьяна Иванова стала чемпионкой Европы в соревнованиях одиночек в латвийской Сигулде. Об этом 10 января сообщил «Спорт-Экспресс».
16.02 / 07:40
спорт чемпионат Европы победа Историческая победа: кемеровская бобслеистка стала чемпионской Европы
Впервые в истории женского бобслея российский экипаж стал победителем чемпионата Европы. Кемеровчанка Надежда Сергеева вместе с Еленой Мамедовой показали лучшее время в зачёте женских двоек и звоевали «золото», сообщает федерация бобслея России.
15.02 / 04:47
спорт золото общество Россиянки завоевали золото чемпионата Европы по бобслею
Россиянки Надежда Сергеева и Елена Мамедова завоевали золото на чемпионате Европы по бобслею в соревнованиях двоек. Турнир проходит в Сигулде (Латвия).
14.02 / 22:37
золото история общество Российские бобслеистки получили первое в истории страны золото на ЧЕ в женских двойках
Бобслеистки Надежда Сергеева и Елена Мамедова стали первыми в соревнованиях двоек на чемпионате Европы. Они проходили в Латвии. Золотые медали в этой дисциплине россияне получили впервые.
14.02 / 22:33
спорт золото история Бобслей. Россиянки Сергеева и Мамедова выиграли чемпионат Европы
В латвийском местечке Сигулда проходит чемпионат Европы по бобслею, совмещенный с заключительным этапом Кубка мира. Российский дуэт в составе Надежды Сергеевой и Елены Мамедовой выиграл турнир в соревнованиях женских двоек. Это первое в истории золото россиянок на таком уровне.
14.02 / 22:04
Сергеева и Мамедова выиграли этап Кубка мира в Латвии
На восьмом заключительном этапе Кубка мира по бобслею российский экипаж в составе Надежды Сергеевой и Елены Мамедовой одержали победу в соревнованиях женских двоек. Соревнования прошли на трассе в латвийском городе Сигулда.
14.02 / 21:37
золото Бобслеистки Сергеева и Мамедова завоевали золото чемпионата Европы
По итогам двух попыток россиянки показали результат 1 минута 41,96 секунды.Второе место с отставанием в 0,02 секунды заняли представительницы Румынии Андреа Греку и Иоана Георге. Тройку призёров замкн
04.01 / 20:08
спорт Экипаж Стульнева стал четвёртым на чемпионате Европы по бобслею
Все призовые места заняли немецкие бобслеисты. Россияне уступили победителям 0,33 секунды победителям, которыми стал экипаж Йоханнеса Лохнера (1 минута 50,54 секунды).