Эдди Джонстон - главные новости

30.04 / 19:17
спорт история чемпионат Василевский — 7-й вратарь в истории НХЛ, у которого 30 побед менее чем в 40 матчах сезона
Российский голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский стал седьмым голкипером в истории Национальной хоккейной лиги, который достиг отметки в 30 побед, сыграв менее 40 матчей в сезоне, сообщает PR NHL в «Твиттере». 30 апреля «Тампа» обыграла «Даллас Старз» со счётом 3:0 — эта победа стала 30-й для голкипера в 39 матчах сезона и пятой сухой.
26.01 / 09:41
спорт история чемпионат звезда Самсонов повторил результаты Набокова и Василевского по победам в первых 15 домашних играх
В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2 в овертайме.
14.06 / 08:15
спорт история семья Варламов и Сорокин повторили достижение 40-летней давности в плей-офф НХЛ
В первом матче 1/2 финала плей-офф НХЛ «Айлендерс» в гостях переиграли «Тампу-Бэй» - 2:1. Для голкипера «островитян» Семена Варламова эта победа стала четвертой кряду в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.
10.07 / 17:41
Салливан: даже не задумывался об уходе из «Питтсбурга»
Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан прокомментировал подписание нового контракта с клубом. «Я даже не задумывался об уходе из «Пингвинз». Даже мысли такие в голову не приходили. Я знаю, что хочу быть тренером «Питтсбурга», — приводит слова Салливана официальный сайт НХЛ. Салливан будет работать тренером клуба до лета 2024 года. 51-летний специалист заменил на этом посту Майка Джонстона 12 декабря 2015 года и с тех пор одержал 174 победы, потерпел 92 поражения в основное время и 34 в дополнительное. Тренер занимает третье место в истории клуба по количеству проведённых игр (300) и количеству побед (174). Лидерами «Питтсбурга» в этих категориях являются Эдди Джонстон (516 игр на посту тренера) и Дэн Байлсма (252 победы).