Джея Вайн - главные новости

01.09 / 23:46
общество велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Вуэльта Испании» 2022. Итоги 12 этапа. Карапас взял реванш за неудачи, Эвенпулу не помешало даже падение
Олимпийский чемпион Ричард Карапас выиграл 12-й этап велогонки «Вуэльта Испании» с финишем на вершине Пеньяс Бланка. Таким образом, эквадорцу удался своеобразный реванш за слабые выступления в первой половине испанского Гранд-тура. Но понятно, что шансы побороться за высокое место в генеральной классификации у Карапаса минимальны. В свою очередь, красная майка Ремко Эвенпул продолжает восхищать свой формой – на сей раз ему не помешало даже падение на одном из поворотов.
25.08 / 18:55
самит велоспорт Шоссейные гонки Велоспорт. «Вуэльта Испании» 2022. Итоги 6 этапа. Эвенпул захватил красную майку под дождем
Шестой этап велогонки «Вуэльта Испании» с финишем на вершине Пико Хано прошел в ненастную погоду, под проливным дождем и завершился сенсационным поражением главного фаворита Приможа Роглича. Победитель трех последних «Вуэльт» Роглич финишировал только пятым и отстал от победителя этапа австралийца Джея Вайна на минуту и 37 секунд. Но что куда важнее, Примож почти полторы минуты проиграл конкурентам-генеральщикам – бельгийцу Ремко Эвенпулу, который захватил красную майку лидера, и испанцу Энрику Масу.