спорт хоккей общество школы дети и родители Тренер «Рубина» Ячменёв: не сказал бы, что Челябинск в 90-е был криминальным городом
Главный тренер «Рубина» Денис Ячменёв рассказал о Челябинске в 90-е и о том, как начал заниматься хоккеем. «Я бы не сказал, что Челябинск — криминальный город, думаю в 90-е все города примерно были одинаковыми. Не попал в плохую компанию благодаря воспитанию в первую очередь, родителям.
19.07 / 07:32
спорт чемпионат ХК «Рубин» продолжает готовиться к сезону
Предсезонные сборы у тюменских хоккеистов постепенно набирают обороты. Один микроцикл следует за другим. Перед стартом сезона-2022/23 ВХЛ спортсмены работают над развитием множества важных умений, чтобы показать наилучшие результаты в матчах против сильных соперников.
24.04 / 18:23
происшествия спорт ПАСЕ «Рубин» выиграл Кубок Петрова — 2022, в пятом матче финала обыграв петербургское «Динамо»
Тюменский «Рубин» в овертайме одержал победу над санкт-петербургским «Динамо» в пятом матче финала Кубка Петрова — 2022 в овертайме со счётом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) и стал обладателем трофея. Встреча прошла в Тюмени на стадионе «Дворец спорта».
22.12 / 13:22
спорт конференция «Зауралье» победило «Рубин» в матче «Русской классики» ВХЛ
Встреча, прошедшая в Тюмени, завершилась со счетом 4:2 в пользу «Зауралья». В составе курганской команды заброшенными шайбами отметились Камиль Шиафотдинов (14-я минута), Юрий Платонов (16, 43) и Илья Авраменко (60), у тюменского клуба отличились Денис Ячменев (31) и Георгий Бердюков (59).