Давид Паравян - главные новости

31.12 / 16:58
чемпионат мира шахматы украинец Россиянин бросался фигурами в матче ЧМ против украинца
Гроссмейстер из Москвы Давид Паравян разозлился что проиграл Кириллу Шевченко и не сдержался. В столице Польши Варшаве завершился чемпионат мира по шахматам в категориях блиц и рапид.
04.08 / 17:56
спорт политика Александр Грищук и Екатерина Лагно не смогли выйти в третий раунд Кубка мира по шахматам
На Кубке мира по шахматам в Баку завершились тай-брейки 1/64 финала мужских соревнований и 1/32 финала женского турнира. По их итогам выйти в следующую стадию смог только Андрей Есипенко. Результаты тай-брейков с участием российских шахматистов Аниш Гири (Нидерланды) – Арсений Нестеров 1,5:0,5.
03.08 / 16:53
спорт общество самит Карлсен уверенно вышел в 1/32 финала Кубка мира, Мамедьяров покидает турнир
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира по шахматам. Лидер мирового рейтинга норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен уверенно вышел в 1/32 финала соревнований, дважды обыграв в классические шахматы представителя Грузии Левана Панцулая.
03.08 / 13:33
спорт общество Ян Непомнящий вышел в следующий раунд на Кубке мира
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира по шахматам. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел в следующий раунд Кубка мира при счёте 1,5:0,5.
02.08 / 14:41
спорт общество самит Ян Непомнящий начал выступление на Кубке мира с победы за 31 ход
В Баку (Азербайджан) продолжается Кубок мира по шахматам. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий начал выступление на соревнованиях с победы.
31.07 / 19:48
спорт самит Пять российских шахматистов вышли во 2-й тур Кубка мира в Баку
На Кубке мира по шахматам в Баку состоялись ответные партии 1-го тура. Лидеры в борьбу пока не вступали. Играли только те, кто был посеян в первый круг.
18.07 / 08:12
спорт общество чемпионат Карлсен и Накамура уверенно выиграли в первом раунде Bullet Chess Championship
На портале Chess.com проходит чемпионат по пуле Bullet Chess Championship 2023. Завершились матчи первого раунда.
12.06 / 19:49
спорт общество Стали известны российские участники Кубка мира по шахматам с крупнейшим призовым фондом
Общий призовой фонд Кубка мира по шахматам, который пройдёт с 30 июля по 24 августа в Баку (Азербайджан) увеличился до $ 2,5 млн и стал крупнейшим среди всех шахматных турниров в мире, сообщается на сайте ФИДЕ. Участие в Кубке мира уже подтвердили 146 из 206 гроссмейстеров мужчин и 71 из 103 женщин.
14.03 / 01:09
СМИ спорт общество политика чемпионат Российский шахматист, выступивший против войны, стал чемпионом Европы
Россиянин Алексей Сарана чемпионат Европы по шахматам, который проходил в сербском курортном городке Врнячка-Баня.
13.03 / 23:31
спорт курорт чемпионат Российский гроссмейстер Алексей Сарана выиграл чемпионат Европы по шахматам
На сербском курорте Врнячка-Бана завершился чемпионат Европы по шахматам, собравший 484 участника. Российские шахматисты выступали на турнире под флагом ФИДЕ.
31.12 / 09:45
происшествия чемпионат Россиянин разозлился и сбил со стола фигуру в партии с украинцем на ЧМ по блицу. Видео
Забавный эпизод произошёл во время одной из партий чемпионата мира по блицу, который проходил в Варшаве (Польша). Российский шахматист Давид Паравян сбил со стола фигуру в партии с украинцем Кириллом Шевченко.
19.12 / 20:57
спорт общество чемпионат Карлсен и Непомнящий подтвердили своё участие в чемпионате мира по рапиду и блицу
Участники недавнего матча за мировую шахматную корону в классических шахматах, норвежец Магнус Карлсен и россиянин Ян Непомнящий подтвердили своё участие в чемпионате мира — 2021 по рапиду и блицу. Соревнования пройдут в Варшаве (Польша) с 25 по 31 декабря.
13.09 / 10:48
культура спорт самит Аниш Гири победил в шахматном турнире на Кубок Льва Толстого
В музее-усадьбе Ясная Поляна завершился первый в истории международный турнир на Кубок Льва Толстого. Победителем стал рейтинг-фаворит Аниш Гири (Нидерланды), сообщили "РГ" в пресс-службе музея-усадьбы.
10.09 / 18:18
шахматы открытие Розыгрыш Кубка Толстого по шахматам стартовал в Ясной Поляне под Тулой
10 сентября. Крупный шахматный турнир с участием российских и зарубежных гроссмейстеров стартовал на родине писателя Льва Толстого в Ясной Поляне, сообщила пресс-служба правительства Тульской области. В турнире на Кубок Льва Толстого сыграют знаменитые гроссмейстеры Антон Коробов (Украина), Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан), Борис Гельфанд (Израиль), Аниш Гири (Нидерланды), Дмитрий Андрейкин, Никита Витюгов, Евгений Томашевский, Кирилл Алексеенко, Максим Матлаков, Давид Паравян (все - Россия).
10.09 / 04:11
шахматы Розыгрыш Кубка Толстого по шахматам стартовал в Ясной Поляне под Тулой
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Крупный шахматный турнир с участием российских и зарубежных гроссмейстеров стартовал на родине писателя Льва Толстого в Ясной Поляне, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.
05.09 / 22:12
спорт чемпионат Россиянин Демченко стал чемпионом Европы по шахматам, у Сараны — бронза
В Рейкьявике завершился личный чемпионат Европы. В заключительном 11-м туре россиянин Антон Демченко сыграл вничью с Богданом-Даньелом Дяком из Румынии и, набрав 8,5 очков, выиграл турнир. Столько же очков в итоге и у немца Винсента Кеймера, который по дополнительным показателям стал вторым.
03.09 / 23:35
спорт чемпионат Российский шахматист Антон Демченко — единоличный лидер ЧЕ после девяти туров
В Рейкьявике (Исландия) состоялся девятый тур личного чемпионата Европы по шахматам. По его итогам единоличным лидером соревнований стал россиянин Антон Демченко, обыгравший соотечественника Евгения Романова.
03.09 / 17:30
спорт Знаменитости Всемирно известные гроссмейстеры приедут в Ясную Поляну
Соревнование продлится четыре дня и завершится 12 сентября.В Кубке Льва Толстого сыграют такие знаменитые гроссмейстеры, как Аниш Гири (Нидерланды), Дмитрий Андрейкин, Никита Витюгов, Евгений Томашевский, Кирилл Алексеенко, Максим Матлаков, Давид Паравян (все – Россия), Антон Коробов (Украина), Борис Гельфанд (Израиль) и Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан).Турнир проводится музеем-усадьбой Л. Н.
03.09 / 15:35
спорт самит Знаменитости В день рождения Льва Толстого знаменитые гроссмейстеры сыграют в "Ясной Поляне"
Начнется турнир в день рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого 9 сентября, а завершится 12-го. Участники сыграют 9 туров в быстрые шахматы по круговой системе. Это первое подобное состязание в музее-усадьбе "Ясная Поляна".
29.08 / 23:45
спорт чемпионат Россияне Сарана и Антипов сыграли вничью в 4-м туре ЧЕ по шахматам
В Рейкьявике (Исландия) завершён четвёртый тур личного чемпионата Европы по шахматам. Единоличным лидером соревнований стал армянский гроссмейстер Роберт Оганесян – единственный, кто выиграл все четыре стартовые партии.
28.08 / 23:50
спорт семья чемпионат Сарана и Антипов одержали по три победы на старте чемпионата Европы по шахматам
В Рейкьявике (Исландия) завершён третий тур личного чемпионата Европы по шахматам. Максимального результата (три победы в трёх матчах) добились семь участников. Среди них двое россиян – Алексей Сарана и Михаил Антипов.
28.08 / 00:57
спорт чемпионат Россияне Сарана, Антипов и Демченко в числе лидеров чемпионата Европы по шахматам
В Рейкьявике (Исландия) завершён второй тур личного чемпионата Европы. Без потерь идёт 21 шахматист, включая россиян Алексея Сарану, Михаила Антипова, Антона Демченко. В их активе по два очка.
21.07 / 18:19
спорт Давид Паравян на Кубке мира почти не уступал элитному шахматисту Вашье-Лаграву - эксперт
РИА Новости исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский.Участник турнира претендентов Вашье-Лаграв только в последней встрече третьего круга склонил чашу весов в свою пользу, победив в итоге со счетом 5-4. Соревнования по нокаут-системе проходят 12 июля - 8 августа.
18.07 / 20:35
Карякин, Грищук и Дубов выиграли первые партии 1/32 финала Кубка мира по шахматам
На Кубке мира по шахматам в Сочи завершились первые партии 1/32 финала. Из 15 российских участников, дошедших до этой стадии, шесть одержали победы, шесть разошлись миром с соперниками и трое потерпели поражения.
17.07 / 22:57
спорт шахматы Пятнадцать россиян прошли в 1/32 финала Кубка мира по шахматам в Сочи
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Пятнадцать российских гроссмейстеров выиграли у своих оппонентов во втором круге и прошли в 1/32 финала Кубка мира, который проходит в Сочи.
16.07 / 12:54
спорт Шахматы. Свидлер, Карякин и Галлямова одержали победы в Сочи
Тринадцать представителей России выиграли свои партии второго круга шахматного Кубка мира, который проходит в Сочи. Победы одержали Петр Свидлер, Сергей Карякин, Владимир Малахов, Алиса Галлямова и Александра Костенюк.
14.07 / 17:12
спорт Шахматы. Сюгиров и еще девять россиян во втором круге Кубка мира
Десять российских шахматистов досрочно выиграли микро-матчи первого круга Кубка мира, который стартовал в Сочи. Санан Сюгиров, Александр Мотылев, Валентина Гунина, и еще семеро россиян прошли во второй раунд.