спорт общество Здоровье и красота ЦСКА отправил на Олимпийские игры в Пекин 62 спортсмена в погонах
На XXIV зимних Олимпийских играх представлены армейские спортсмены: биатлон — старший лейтенант Максим Цветков, лейтенант Александр Логинов, прапорщик Ирина Казакевич, прапорщик Эдуард Латыпов, прапорщик Светлана Миронова, прапорщик Ульяна Нигматуллина, младший сержант Даниил Серохвостов, ефрейтор Евгения Буртасова, Кристина Резцова и Карим Халили. Скелетон: прапорщик Елена Никитина, Александр Третьяков. Бобслей: Юлия Беломестных, Алексей Лаптев.
20.03 / 20:57
общество Кингсберри и Энтони выиграли Кубки мира по фристайлу в парном могуле
Заключительный старт Кубка мира по фристайлу в парном могуле, прошедший в Межеве (Франция), выиграли канадец Майкл Кингсбери и француженка Перрин Лаффон. Обладателями Кубка стали Кингсбери и представительница Австралии Джакара Энтони. Бронзовый призёр Олимпийских игр россиянка Анастасия Смирнова в общем зачёте стала шестой.
31.01 / 08:40
изоляция Шоу бизнес Коронавирус (COVID-19) Пермская биатлонистка Васнецова пропустит Олимпиаду из-за положительных тестов
ПЕРМЬ, 31 января, ФедералПресс. Биатлонистка Валерия Васнецова пропустит Олимпиаду в Пекине. Спортсменка из Пермского края сдала два положительных теста на коронавирус. Как рассказали в Союзе биатлонистов России (СБР), из-за двух положительных ПЦР-тестов на коронавирус прикамская спортсменка переехала 30 января на изоляцию в карантинный отель в Пекине.
30.01 / 19:40
вакцина Олимпиада-2022 Коронавирус (COVID-19) Двух российских фристайлистов не пустили на Олимпиаду-2022 из-за вакцинации "Спутником V"
КИЕВ. 30 января. УНН. Российские фристайлисты Андрей Махнев и Артем Шульдяков не выступят на Олмпиаде-2022, поскольку у них нет должной прививки против коронавируса. Об этом пишет УНН со ссылкой на Championat.com.
30.01 / 13:38
политика Евросоюз Коронавирус (COVID-19) Двое российских фристайлистов не допущены к участию в Олимпийских играх
До зимних Олимпийских игр 2022, которые пройдут в Китае, остается несколько дней. Однако, как сообщаетMetaratings, двое фристайлистов не будут допущены и не поедут в Пекин.
29.01 / 21:40
спорт общество Здоровье и красота Алексей Курашов: унижать российских фристайлистов по надуманным причинам – это неправильно
Президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов рассказал, как страна боролась за получение олимпийских квот фристайлистами, которых США и Канада не пустили на этапы Кубка мира, где проходила квалификация на Игры. В итоге две квоты для Андрея Махнева и Артёма Шульдякова отстоять не удалось. «Больше всего пострадали наши ребята – я за них больше переживаю, потому что готовились и много сил было потрачено ими, региональными тренерами, тренерскими штабами сборных команд – и они на главный старт четырёхлетия не попали.
29.01 / 21:24
закон общество пресс-служба CAS отказал в получении квот на Олимпиаду двум российским фристайлистам
Спортивный арбитражный суд (CAS) отказал в получении квот на Олимпиаду российским фристайлистам Андрею Махневу и Артёму Шульдякову, сообщает пресс-служба ФФР. Российские спортсмены были вынуждены пропустить в общей сложности 14 этапов Кубка мира-2021/2022 по всем дисциплинам фристайла, которые прошли в декабре и январе, из-за отказа во въезде в США и Канаду. Из-за вынужденного неучастия в указанных соревнованиях 6 российских спортсменов не смогли получить очки, необходимые для получения олимпийской квалификационной квоты.
29.01 / 19:14
Олимпиада спорт фристайл Евросоюз Двое российских фристайлистов не допущены к участию в Олимпийских играх
29.01 / 19:10
общество Коронавирус (COVID-19) Два российских фристайлиста не выступят на Олимпиаде из-за отказа в американской визе
Российские фристайлисты Андрей Махнев и Артем Шульдяков не выступят на Олимпийских играх в Пекине.Напомним, что из-за отсутствия прививок зарубежными вакцинами от коронавируса сборную России не допустили до этапов Кубка мира в США из-за чего спортсмены не смогли набрать квалификационные очки.В ходе переговоров ОКР и Федерация фристайла России смогли договорится о предоставлении четырех квот из шести запрашиваемых. Организации подали в CAS для получения путевок на Олимпиаду для Махнева и Шульдякова, выступающих в могуле, но данное дело оказалось не в его юрисдикции.
03.04 / 23:33
чемпионат мира фристайл Фристайлисты Пермского края выиграли 9 медалей на чемпионате России
На чемпионате России по фристайлу сезона-2020/21, который на днях завершился в Красноярске, прикамские спортсмены выиграли 9 медалей, из них 8 наград – в могульных дисциплинах и одну – в ски-кроссе.
22.03 / 17:49
золото чемпионат Фристайлистка Лазаренко стала чемпионкой мира среди юниоров
В Красноярске на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров завершились соревнования в парном могуле. Российская фристайлистка Виктория Лазаренко завоевала золотую медаль.
22.03 / 03:32
золото семья В копилке российской команды 11 наград на первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске
Россиянин Никита Андреев выиграл соревнования по фристайлу в дисциплине «могул» на первенстве мира, которое проходит на базе кластера «Сопка». Спортсмен за свою финальную попытку набрал 80,59 балла. Обладателем серебряной медали стал Аксели Ахвенайнен (Финляндия), который после квалификации был на четвертом месте, но смог улучшить свой результат. Бронзовый призер в могуле – Артем Шульдяков, набравший в результате финального проката 76,67 балла. Михаил Алейников занял 4-е место (75,66), Семен Шимбуев – 6-е (72,34).
09.03 / 13:56
история общество чемпионат Фристайлистка Смирнова стала чемпионкой мира в парном могуле
Фристайлистка из России Анастасия Смирнова завоевала первое в истории страны золото чемпионата мира в парном могуле, сообщает ТАСС.18-летняя спортсменка в финале соревнований победила 17-летнюю соотечественницу Викторию Лазаренко. Третье место заняла казашка Анастасия Городко.Отмечается, что в мужской части чемпионата Никита Новицкий и Артем Шульдяков не сумели пробиться в третий круг.Соревнования проходили в Алма-Ате (Казахстан).