Андреас Нигаард - главные новости

09.04 / 22:53
общество чемпионат Шведская лыжница Норгрен, став победительницей серии Visma Ski Classics, завершила карьеру
XII сезон марафонской лыжегоночной серии Visma Ski Classics завершился сегодня, 9 апреля, за Полярным кругом. Заключительный 70-километровый марафон в Юлляс-Леви (Финляндия) выиграли шведские лыжники Бритта Юханссон Норгрен и Эмиль Перссон из команды Lager 157.
14.04 / 21:33
Тириль Экхофф вернётся на соревнования ради гонки на Шпицбергене
Норвежская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка Тириль Экхофф впервые за более чем за год выйдет на старт соревнований. Спортсменка пробежит лыжную гонку по пересечённой местности на арктическом архипелаге Шпицберген, протяжённость маршрута составит 42 километра.
02.04 / 19:03
общество военные Эрик Вальнес – об атлетах из России: об их возвращении не может быть и речи
Норвежский лыжник Эрик Вальнес прокомментировал возможность возвращения российских спортсменов на международные соревнования. «Русские – военные, и многие из них даже имеют высшее образование в учебных заведениях Национальной гвардии, так что об их возвращении, конечно, не может быть и речи», – сказал спортсмен в интервью норвежскому изданию iTromsø.
02.04 / 19:02
люди теннис армия конфликт Здоровье и красота Лыжник Андреас Нигаард — о российских спортсменах: это обычные люди, как мы с вами
Норвежский лыжник Андреас Нигаард прокомментировал условия Международного олимпийского комитета о допуске российских спортсменов на соревнования. «Я считаю, что должна быть возможность приглашать российских спортсменов в спорт, если они дают чёткую позицию относительно того, что они думают об СВО (формулировка изменена в соответствии с официальной позицией РФ).
29.01 / 18:44
санкции Здоровье и красота магнит Петтер Норттуг занял 36-е место в классическом лыжном марафоне «Марчалонга»
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, 13-кратный чемпион мира норвежец Петтер Нортуг занял 36-е место по итогам завершившегося сегодня легендарного классического марафона «Марчалонга» на 70 км, проходящего в Италии в рамках серии Ski Classics. На последнем подъёме норвежец оторвался от лидирующей группы и пришел к финишу с отставанием в 1 минуту и ​​58 секунд от первого места. Победителем второго крупнейшего лыжныго марафона в мире у мужчин стал шведский лыжник Эмиль Перссон.
09.04 / 12:59
общество Перссон и Йоханссон-Норгрен выиграли заключительные марафоны серии Visma Ski Classics
В Финляндии прошли заключительные в сезоне-2021/2022 гонки в рамках марафонской серии Ski Classics. Марафон «Юлляс-Леви» на 70 км у мужчин выиграл шведский лыжник Эмиль Перссон, а у женщин – также представительница Швеции Бритта Йоханссон-Норгрен. Для Бритты эта гонка стала последней в карьере.
19.03 / 12:37
Норвежский лыжник Нигаард выиграл 54-километровый марафон Birkebeinerrennet, Сундбю — 13-й
Норвежский лыжник Андреас Нигаард стал победителем 54-километрового марафона Birkebeinerrennet, который входит в программу Ski Classics. Вторым финишировал швед Макс Новак.
30.01 / 22:57
самит магнит Российский лыжник выиграл легендарный марафон «Марчалонга»
Большую часть дистанции (около 60 километров) Вокуев преодолел в одиночку, так как оторвался от ближайших преследователей более чем на 2 минуты. Россиянин преодолел дистанцию за 2 часа 51 минуту и 57,6 секунды, опередив ближайшего преследователя норвежца Каспера Стадоса на 44,9 сек. На самом финише Стадос превзошел другого россиянина, Максима Вылегжанина, который в итоге стал третьим.
30.01 / 15:02
самит магнит Российский лыжник выиграл легендарный марфон «Марчалонга»
Большую часть дистанции (около 60 километров) Вокуев преодолел в одиночку, так как оторвался от ближайших преследователей более чем на 2 минуты. Россиянин преодолел дистанцию за 2 часа 51 минуту и 57,6 секунды, опередив ближайшего преследователя норвежца Каспера Стадоса на 44,9 сек. На самом финише Стадос превзошел другого россиянина Максима Вылегжанина, который, в итоге стал третьим.
22.01 / 14:04
Норвежец Стадес выиграл гонку Ski Classics в Энгадине, Вылегжанин - седьмой
В швейцарском Энгадине состоялся марафон на 55 км в рамках лыжной серии Ski Classics. Победу одержал норвежский спортсмен Каспер Стадос.