сообщила заведующая кафедрой зоологии беспозвоночных БИ ТГУ Анастасия Симакова.В рамках эксперимента биологи добавляли в корм насекомых шарики полистирола размером два микрона, окрашенные специальным красителем. По прошествии времени личинки извлекали из воды, помещали в 70% этиловый спирт, а затем гомогенизировали — растворяли, чтобы привести в однородное состояние.
13.07 / 10:33
спорт история общество самит Здоровье и красота Более 200 российских спортсменов сменили гражданство после начала войны
«Холод».Больше всего спортсменов, выступающих теперь под другим флагом, оказалось среди шахматистов — 141 человек. В их рядах одна из самых успешных спортсменок в истории российских шахмат Александра Костенюк.
18.10 / 11:24
золото общество чемпионат 16-летняя российская гимнастка выиграла четыре золотые медали на этапе Гран-при
Российская гимнастка Лала Крамаренко стала лучшей в четырех дисциплинах на этапе Гран-при в испанской Марбелье. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
18.10 / 11:12
Популярное Художественная гимнастика 16-летняя россиянка завоевала 4 золотые награды на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Марбелье
Другие. 16-летняя Лала Крамаренко выиграла 4 золотые награды на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Марбелье.
18.10 / 10:24
спорт гимнастика Украинская гимнастка Оноприенко завоевала четыре медали на турнире в Испании
Лучшие гимнастки соревнований боролись за медали в финалах с обручем, мячом, булавами и лентой. Представительница Украины Виктория Оноприенко квалифицировалась во все четыре финала."Она показала сложные программы и высокое исполнение, наша грация завоевала две бронзовые медали в финалах с обручем и булавами, а также серебро – в финале с лентой", – отметили в релизе.В финале с обручем золото и серебро завоевали россиянки Лала Крамаренко и Екатерина Селезнева.
23.05 / 22:24
спорт золото чемпионат Лала Крамаренко победила в многоборье на турнире по художественной гимнастике в Румынии
Россиянка Лала Крамаренко одержала победу в индивидуальном многоборье на турнире по художественной гимнастике Кубок Ирины Деляну в Румынии. Спортсменка набрала 99,050 баала.
11.10 / 00:02
чемпионат Сёстры Аверины вошли в состав сборной России на матчевую встречу с командой Белоруссии
Российские гимнастки Дина и Арина Аверины вошли в состав сборной России по художественной гимнастике на матчевую встречу с национальной командой Белоруссии в Москве.Как сообщает ТАСС, помимо сестёр Авериных, в заявку российской сборной вошли Анастасия Симакова, Анастасия Гузенкова и Дарья Трубникова.Белоруссию будут представлять Алина Горносько, Анастасия Салос, Дарья Ткачёва и Арина Красноруцкая.Соревнования пройдут с 11 по 12 октября в Москве.Ранее Ирина Винер-Усманова объяснила, почему сборная России не попала на Чемпионат Европы в Киев.