Алекси Хеймосалми - главные новости

21.08 / 10:02
спорт чемпионат хоккей с шайбой Хоккей. Молодежный чемпионат мира 2022. Финал: Канада в невероятном овертайме выиграла золото
20 августа в финале молодежного чемпионата мира–2022 по хоккею, который завершился в канадском Эдмонтоне, хозяева турнира одержали победу над сборной Финляндии – 3:2. Решающую шайбу забросил Кент Джонсон на 4-й минуте овертайма.
14.12 / 19:45
спорт самит чемпионат Стал известен состав молодёжной сборной Финляндии на МЧМ-2023
Стал известен состав молодёжной сборной Финляндии на МЧМ-2023. Его объявил бывший главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся, ныне возглавляющий молодёжку Суоми.
21.08 / 06:01
спорт политика чемпионат Канада обыграла Финляндию в овертайме и стала победителем МЧМ-2022
В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» состоялся финальный матч молодёжного чемпионата мира по хоккею – 2022, в котором сошлись сборные Канады и Финляндии. Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 3:2. Таким образом, сборная Канады стала победителем турнира.
08.12 / 15:31
самит чемпионат Стал известен состав сборной Финляндии на МЧМ-2022
Сборная Финляндии в «Инстаграме» объявила состав на молодёжный чемпионат мира-2022. Вратари: Джоэль Блумквист («Кярпят»), Юха Яткола («КалПа»), Лееви Мериляйнен (Кингстон Фронтенакс).
16.08 / 09:37
спорт общество чемпионат «Каролина» подписала контракт с лучшим защитником ЮЧМ-2021
«Каролина Харрикейнз» подписала 3-летний контракт новичка с защитником Алекси Хеймосалми. Как сообщает официальный сайт клуба, в первые два сезона 18-летний защитник юниорской сборной Финляндии будет получать $ 750 тыс.
07.05 / 07:35
спорт чемпионат пресс-служба IIHF назвала тройку лучших хоккеистов ЮЧМ-2021
Международная федерация хоккея (IIHF) опубликовала имена трёх лучших игроков юниорского чемпионата мира 2021 года.Об этом сообщает пресс-служба IIHF.Лучшим голкипером юниорского чемпионата мира 2021 года был признан вратарь сборной Канады Бенджамин Годро.Лучшим защитником назван финн Алекси Хеймосалми (2 + 6).Звание лучшего форварда турнира получил форвард сборной России Матвей Мичков (12 + 6).Ранее сообщалось, что Мичков был признан самым ценным игроком ЮЧМ-2021.
06.05 / 07:27
спорт чемпионат пресс-служба Финляндия – Россия. Мирошниченко признан лучшим игроком встречи
Форвард юниорской сборной России Иван Мирошниченко признан лучшим игроком полуфинального матча чемпионата мира с командой Финляндии (6:5), сообщает пресс-служба турнира.Напомним, что 17-летний игрок отличился двумя заброшенными шайбами.Помимо лучшего хоккеиста, организаторы выделили по три игрока из каждой сборной. У России отметили форвардов Матвея Мичкова, забившего один гол, Никиту Чибрикова, набравшего 3 (2+1) результативных балла, а также вратаря Сергея Иванова, отразившего 19 бросков из 24.
04.05 / 04:01
спорт самит чемпионат Финляндия вышла в полуфинал ЮЧМ-2021, обыграв Швейцарию
В Плейно (США) на стадионе «Чилдренс Хелс Стар-центр» состоялся матч 1/4 финала юниорского чемпионата мира – 2021, в котором встретились сборные Финляндии и Швейцарии. Игра завершилась победой номинальных хозяев льда – 2:0.
29.04 / 06:55
спорт самит чемпионат Сборная Финляндии победила Чехию на ЮЧМ-2021, отыгравшись со счета 3:5
Во втором матче группового этапа ЮЧМ-2021 сборная Финляндии переиграла национальную команду Чехии со счетом 6:5. Примечательно, что в конце третьего периода финны проигрывали с разницей в две шайбы - 3:5.В составе победителей отличились Вилле Койвунен, Мико Матикка, Алекси Хеймосалми, Саму Салминен и дважды Саму Туомаала.Чехи ответили шайбами в исполнении Габриэля Штурца, Матея Пинкаса, Шимона Марги, Давида Моравеца и Якуба Альтрихтера.В следующем матче Финляндия сыграет с Германией, а Чехия встретится с США.
29.04 / 06:40
спорт самит чемпионат Сборная Финляндии отыгралась с 3:5 в конце третьего периода и победила Чехию на ЮЧМ-2021
Завершился матч юниорского чемпионата мира по хоккею, в котором национальная команда Чехии встречалась со сборной Финляндии. Встреча прошла во Фриско на стадионе «Комерика-центр» и завершилась победой финнов со счётом 6:5.