Алексей Саран - главные новости

11.10 / 22:47
спорт чемпионат Артемьев и Потапова выиграли чемпионат России по блицу
Шахматисты Владислав Артемьев и Маргарина Потапова стали победителями чемпионата России по блицу. Турнир проходил в Сочи.
07.09 / 07:41
спорт общество роды Нихал Сарин обыграл Алексея Сарану на Speed Chess Championship 2023
Индийский шахматист Нихал Сарин переиграл представителя Алексею Сарану на турнире по скоростным шахматам Speed Chess Championship 2023, проходящем на платформе chess.com. Счёт встречи 1/8 финала 16:10 в пользу гроссмейстера из Индии.
28.08 / 11:04
спорт Андрейкин, Сарана и Карлсон – участники онлайн-турнира Speed Chess Championship
На официальной платформе Chess.com опубликован полный список участников крупнейшего онлайн-турнира Speed Chess Championship. В соревнованиях сыграют: экс-россиянин чемпион Европы 2023 года по шахматам Алексей Сарана, представляющий сборную Сербии, российский шахматист Дмитрий Андрейкин, 16-й чемпион мира норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен, американский шахматист Хикару Накамура, гроссмейстер из Китая Дин Лижэнь, армянский шахматист Левон Аронян, француз Вашье-Лаграв, американский гроссмейстер Фабиано Каруана, узбекский шахматист Нодирбек Абдусатторов, гроссмейстер из Индии Гукеш Доммараджу, индийский шахматист Видит Гуджрати и многие другие.
14.03 / 15:15
президент общество девушки роды чемпионат Филатов — о победе Сараны на ЧЕ по шахматам: прощание с Европой получилось символичным
Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов поздравил гроссмейстера Алексея Сарану с победой на чемпионате Европы. «Поздравляю Алексея Сарану с победой на этом уникальном в своём роде чемпионате Европы, ведь это было последнее выступление российских шахматистов на таком первенстве: с 1 мая мы официально переходим в Азиатскую шахматную федерацию.
14.03 / 01:09
СМИ спорт общество политика чемпионат Российский шахматист, выступивший против войны, стал чемпионом Европы
Россиянин Алексей Сарана чемпионат Европы по шахматам, который проходил в сербском курортном городке Врнячка-Баня.
13.03 / 23:31
спорт курорт чемпионат Российский гроссмейстер Алексей Сарана выиграл чемпионат Европы по шахматам
На сербском курорте Врнячка-Бана завершился чемпионат Европы по шахматам, собравший 484 участника. Российские шахматисты выступали на турнире под флагом ФИДЕ.
06.10 / 08:48
спорт чемпионат Россиянин Алексей Сарана выиграл шахматный турнир в Пловдиве
Российский гроссмейстер Алексей Сарана стал победителем открытого юниорского шахматного турнира в Пловдиве (Болгария). Участие в соревнованиях приняли 57 шахматистов из 14 стран мира.
06.09 / 06:10
спорт чемпионат Россиянин Демченко стал победителем чемпионата Европы по шахматам
Россиянин Антон Демченко стал победителем чемпионата Европы по шахматам в Рейкьявике, передает RT.По итогам одиннадцати туров соревнований российский шахматист набрал 8,5 очка.Второе место на турнире занял 16-летний Винсент Кеймер из Германии, также заработавший 8,5 очка, однако уступивший Демченко по дополнительным показателям. Третьим стал россиянин Алексей Сарана, набравший 8,0.По итогам чемпионата 23 лучших шахматиста выступят на Кубке мира, который пройдет в 2023 году.
05.09 / 22:12
спорт чемпионат Россиянин Демченко стал чемпионом Европы по шахматам, у Сараны — бронза
В Рейкьявике завершился личный чемпионат Европы. В заключительном 11-м туре россиянин Антон Демченко сыграл вничью с Богданом-Даньелом Дяком из Румынии и, набрав 8,5 очков, выиграл турнир. Столько же очков в итоге и у немца Винсента Кеймера, который по дополнительным показателям стал вторым.
28.08 / 23:50
спорт семья чемпионат Сарана и Антипов одержали по три победы на старте чемпионата Европы по шахматам
В Рейкьявике (Исландия) завершён третий тур личного чемпионата Европы по шахматам. Максимального результата (три победы в трёх матчах) добились семь участников. Среди них двое россиян – Алексей Сарана и Михаил Антипов.
23.08 / 20:39
спорт политика Сборная России по шахматам вышла в четвертьфинал онлайн-олимпиады ФИДЕ
Сборная России по шахматам с максимально возможным результатом выиграла групповой турнир онлайн-олимпиады ФИДЕ и напрямую вышла в четвертьфинал. Заключительный день группового этапа россияне начали с победы над командой Египта со счётом 5-1.