Albert Gea: Последние новости

Дани Алвес выступал за Барселону в 2008—2016 и 2021−2022 годах (Фото:REUTERS/Albert Gea) Самый титулованный игрок в истории футбола Дани Алвес покинул Барселону после возвращения в команду более полгода назад.
В Реале Андрей Лунин исполняет роль дублера Тибо Куртуа (Фото:REUTERS/Albert Gea) Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин может продолжить карьеру в другом испанском клубе Вильярреале, который в этом году дошел до полуфинала Лиги чемпионов, сообщил Dario Sport.По информации СМИ, Вильярреал уже обратился в Реал с предложением о переходе Лунина.Отмечается, что Вильярреал не полностью доволен игрой голкиперов команды Херонимо Рульи и Серхио Асенхо, поэтому хочет усилить эту линию.В то же время Лунин получает мало игровой практики в Реале, что могло бы стать дополнительной мотивацией для украинца сменить клуб, который якобы не прочь отпустить вратаря.Стороны рассматривают как аренду, так и полноценный трансфер.Ранее сообщалось, что Лунин стал четвертым украинцем, вышедшим в финал Лиги чемпионов.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
Андрей Лунин - Тибо Куртуа - Albert Gea - Полуфиналист Лиги чемпионов сделал предложение Реалу по трансферу украинского голкипера — СМИ - nv.ua - Украина - Испания - Мадрид
nv.ua
75%
489
Полуфиналист Лиги чемпионов сделал предложение Реалу по трансферу украинского голкипера — СМИ
Albert Gea - Еврокомиссия даст Украине новый макрофин на сумму до 9 млрд евро - biz.nv.ua - Россия - Украина - Ляйен
biz.nv.ua
81%
180
Еврокомиссия даст Украине новый макрофин на сумму до 9 млрд евро
Урсула фон дер Ляйен (Фото:Albert Gea/Reuters) Европейская комиссия предложила предоставить Украине новую макрофинансовую помощь на сумму до 9 млрд евро. Война России против Украины — главные события 18 мая Президентка Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о намерении выделить Украине в 2022 году новую макрофинансовую помощь в размере до 9 млрд евро, передает Интерфакс-Украина.«Мы предлагаем для Украины новую исключительную макрофинансовую помощь до 9 млрд евро в 2022 году», — заявила фон дер Ляйен.По словам главы Еврокомиссии, эти средства будут выделены на краткосрочную перспективу для «существующих нужд, чтобы поддержать правительство, государственный бюджет».Ранее сообщалось, что в МВФ обсудят возможность конфискации валютных резервов центробанка России.
Владимир Зеленский - Albert Gea - Глава Еврокомиссии заявила, что Россия является самой прямой угрозой мировому порядку - nv.ua - Россия - Китай - Украина - Киев - Токио - Луганская обл. - Япония - Запорожская обл. - Харьковская обл. - Харьков - Мариуполь - Ляйен - Херсонская обл. - Сумы - Донецкая обл.
nv.ua
56%
913
Глава Еврокомиссии заявила, что Россия является самой прямой угрозой мировому порядку
Урсула фон дер Ляйен поддерживает Украину (Фото:Albert Gea/Reuters) Поведение России в Украине и за рубежом является самой большой угрозой мировой стабильности, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Война России против Украины — главные события 12 мая Об этом она сказала во время визита в Японию, пишет CNN.«Россия сегодня является самой прямой угрозой мировому порядку с варварской войной против Украины и своим тревожным пактом с Китаем и их призывом к новым и очень произвольным международным отношениям», — отметила глава Еврокомиссии.Она находится в Токио на 28-м саммите ЕС-Япония, в ходе которого поддержка Украины была главной темой повестки дня.Несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия пошла войной против всей объединенной Европы.Россия напала на Украину 24 февраля.
Андрей Шевченко - Андрей Лунин - Александр Зинченко - Анатолий Тимощук - Albert Gea - Лунин стал четвертым украинцем, вышедшим в финал Лиги чемпионов - nv.ua - Украина - Париж - Мадрид
nv.ua
47%
376
Лунин стал четвертым украинцем, вышедшим в финал Лиги чемпионов
В финале Реал сыграет с Ливерпулем (Фото:REUTERS/Albert Gea) После выхода мадридского Реала в финал Лиги чемпионов вратарь " сливочных" Андрей Лунин стал четвертым украинцем, который станет участником решающего матча самого престижного клубного турнира мира.Раньше среди украинцев в финал Лиги чемпионов выходили Андрей Шевченко (в составе Милана в сезонах 2002/03 и 2004/05 и Челси в 2007/08), Анатолий Тимощук (в составе Баварии в сезонах 2009/10, 2011/12 и 2012/13) и Александр Зинченко (в составе Манчестер Сити в сезоне 2020/21).Выиграть турнир удалось Шевченко в сезоне 2002/2003 и Тимощуку в 2012/2013.В финале, который пройдет 28 мая в Париже, Реал сыграет с Ливерпулем.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
Albert Gea - Барселона сенсационно упустила шанс стать лидером чемпионата Испании - nv.ua - Испания
nv.ua
55%
832
Барселона сенсационно упустила шанс стать лидером чемпионата Испании
Барселона осталась на третье месте Примеры (Фото: REUTERS/Albert Gea) Барселона со счетом 1:2 сенсационно проиграла на своем поле Гранаде в отложенном матче 33-го тура испанской Примеры. В случае победы каталонская команда, которая занимает третье место позади Атлетико и Реала, возглавила бы турнирную таблицу.Хозяева открыли счет на 23-й минуте, когда после передачи от Гризманна голом отличился Месси, но на исходе часа игры с лишним Мачис восстановил равновесие.Барселона предприняла попытки снова выйти вперед, но в итоге пропустила снова на 79-м обороте секундной стрелки — мяч забил Хорхе Молина.После поражения каталонская команда осталась на третьем месте с отставанием в два очка от лидера Атлетико.
Усман Дембеле - Albert Gea - Барселона опередила Реал и вплотную приблизилась к лидеру после драматичной победы в матче чемпионата Испании - nv.ua - Испания
nv.ua
53%
594
Барселона вплотную приблизилась к мадридскому Атлетико, который лидирует в Примере (Фото: REUTERS/Albert Gea) Барселона победила Вальядолид со счетом 1:0 в матче 29 тура чемпионата Испании и вернулась на второе место.Вальядолид, который находится в нижней части турнирной таблицы, был близок к сенсационной ничьей с испанским грандом, но ключевой момент случился на 79-й минуте, когда гости остались вдесятером после удаления Оскара Плано.Находясь в численном большинстве, Барселона бросили все силы в атаку и таки вырвала победу на 90-й минуте благодаря голу Усмана Дембеле, забившего после паса Араухо.Таким образом, Барселона обошла на два очка Реал и на расстояние в один балл приблизилась к лидеру Атлетико.Барселона - Вальядолид 1:0 Гол:
Андрей Лунин - Зинедин Зидан - Флорентино Перес - Тибо Куртуа - Albert Gea - Боруссия Дортмунд - Украинский голкипер Реала заинтересовал Тоттенхэм и Боруссию Дортмунд — СМИ - nv.ua - Украина - Испания - Мадрид
nv.ua
89%
555
Украинский голкипер Реала заинтересовал Тоттенхэм и Боруссию Дортмунд — СМИ
Андрей Лунин проигрывает конкуренцию в Реале Тибо Куртуа (Фото: REUTERS/Albert Gea) Украинский голкипер Реала Андрей Лунин может продолжить карьеру в лондонском Тоттенхэме или дортмундской Боруссии, сообщает Don Balón.По информации СМИ, 22-летний вратарь может перейти в один из этих клубов на правах аренды летом этого года.Основной причиной перехода Лунина может стать то, что он проигрывает конкуренцию другому голкиперу Реала Тибо Куртуа.Отмечается, что после аренды в Леганесе, Вальядолиде и Реале Овьедо Лунин намерен попробовать свои силы за пределами Испании.Президент Реала Флорентино Перес не прочь отпустить Лунина, если мадридский клуб получит хорошее предложение.Главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан тоже не будет препятствовать
Серхио Бускетс - Антуан Гризманн - Albert Gea - Барселона обошла Реал и приблизилась к лидеру чемпионата Испании Атлетико - nv.ua - Испания
nv.ua
64%
278
Барселона обошла Реал и приблизилась к лидеру чемпионата Испании Атлетико
Барселона разгромила Уэску (Фото: REUTERS/Albert Gea) В испанской Примере завершился 27-й тур.Занимавшая третье место Барселона принимала на своем поле последнюю команду чемпионата Уэску и одержала победу с результатом 4:1.Хозяева поля открыли счет уже на 13-й минуте, когда после передачи от Серхио Бускетса голом отличился Лионель Месси.На исходе получаса игры с лишним каталонский клуб увеличил свой перевес после того, как мяч с паса Педри забил Антуан Гризманн.В компенсированное к первому тайму время Рафа Мир сократил отставание ударом с пенальти, но после перерыва Оскар Мингеса и Месси своими голами оформили разгром Уэски.Этот успех позволил Барселоне подняться на вторую позицию Примеры, обойдя Реал, а также сократить отставание от лидера
Лионель Месси - Лионеля Месси - Albert Gea - Манчестер Сити придумал оригинальные условия контракта для Месси на 500 млн евро — СМИ - nv.ua - Англия - Нью-Йорк - Мельбурн
nv.ua
49%
173
Манчестер Сити придумал оригинальные условия контракта для Месси на 500 млн евро — СМИ
В конце сезона у Месси заканчивается контракт с Барселоной (Фото: REUTERS/Albert Gea) Английский Манчестер Сити продолжает рассматривать варианты для приглашения в клуб звездного нападающего Барселоны Лионеля Месси, сообщает Calciomercato.it.У Месси 30 июня этого года заканчивается контракт с Барселоной и Манчестер Сити планирует сделать аргентинцу заманчивое предложение.По информации источника, английский клуб рассматривает возможность подписания с Месси восьмилетнего контракта, который обойдется «горожанам» в 500 млн евро.При этом, Лионелю предложат контракт по схеме 2+1 в Манчестер Сити, после чего еще два года аргентинец сможет играть за Нью-Йорк Сити, Мельбурн Сити или Йокогаму Маринос, принадлежащие City Football Group.Ранее
Albert Gea - Барселона потерпела разгром от ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - nv.ua
nv.ua
74%
619
Барселона потерпела разгром от ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
Мбаппе (7-й номер) оформил хет-трик (Фото: REUTERS/Albert Gea) Барселона со счетом 1:4 уступила на своем поле ПСЖ в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов.Уже в течение первой четверти часа каждая из команд могла выйти вперед, но Гризманн и Икарди упустили свои шансы, оказавшись одни перед вратарями соперников.На 27-й минуте хозяевам удалось открыть счет, когда Месси реализовал пенальти, однако уже через пять минут Мбаппе восстановил равновесие ударом в ближний угол.Упустив еще несколько моментов, ПСЖ вышел вперед на исходе получаса игры с лишним после того, как Мбаппе оказался первым на мяче после прерванного оппонентами прострела.В оставшееся время чемпион Франции довел свое преимущество до разгромного.
Albert Gea - Испанская Примера. Барселона вернулась на 2-е место, Атлетико укрепил лидерство - nv.ua
nv.ua
83%
255
Испанская Примера. Барселона вернулась на 2-е место, Атлетико укрепил лидерство
Месси забил второй мяч в ворота Алавеса (Фото: REUTERS/Albert Gea) В субботу, 13 февраля, состоялись четыре матча 23-го тура испанской Примеры.Барселона на своем поле не испытала проблем в матче с Алавесом, забив сопернику пять мячей, а пропустив единожды.Атлетико вырвал победу в гостевой встрече с Гранадой и укрепил свое лидерство в турнирной таблице.В других матчах дня Севилья минимально обыграла Уэску, а Эйбар и Вальядолид поделили очки.Результаты матчей:Барселона — Алавес 5:1Голы: Тринкау, 29, 74, Месси, 45+1, 75, Фирпо, 80 — Риоха, 57Гранада — Атлетико 1:2Голы: Эррера, 66 — Льоренте, 63, Корреа, 74Севилья — Уэска 1:0Гол: Мунир, 57Эйбар — Вальядолид — 1:1Голы: Кике, 23 — Меса, 7 (с пен.)Турнирная таблицаРанее Реал выиграл перенесенный