хоккей соревнования
/ penzainform.ru

Пензенский «Дизелист» проиграл в матче с «Олимпией»

Пензенский «Дизелист» уступил кирово-чепецкой «Олимпии» в стартовом матче домашней серии. В таблице чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги соперники соседствуют, поэтому в поединке предполагалась упорная борьба.

Поначалу доминировали гости, забросившие в ворота пензенцев три безответные шайбы. Затем инициативу в свои руки взяли желто-синие, сократив отрыв до минимума.

В третьем периоде гонка продолжилась - на голы кировчан «дизелисты» отвечали результативными атаками. На последних минутах при счете 3:5 хозяева площадки заменили вратаря на полевого игрока, но риск не оправдался, и «Олимпия» забросила шестую шайбу.Уступив со счетом 3:6, пензенцы опустились на одну строчку в турнирной таблице и теперь занимают в Восточной конференции V место.