Пенза Липецк хоккей соревнования Пенза Липецк
/ penzainform.ru

Пензенский «Дизелист» начал новый сезон с победы

Дебютом вратаря Артема Арзамасцева и победой в матче «Дизелист» открыл сезон-2021/2022. На домашнем льду хоккеисты принимали гостей из Липецка, встреча завершилась со счетом 7:4.

Этого матча пензенский голкипер очень ждал - Арзамасцев мечтал выйти на лед в составе молодежки. «Был перед игрой мандраж небольшой, но парни помогли, где-то легли под шайбу, подсобили мне, так что ко второму периоду мандраж ушел, просто получал кайф от игры», - рассказал игрок ХК «Дизелист».Хотя хоккеисты обеих команд не упускали возможности создать опасные моменты у ворот, ко второму перерыву счет на табло был уже окончательным.

Дважды переиграл вратаря Кирилл Монахов. «Волнение присутствует, но мы с ним боремся, играем для болельщиков», - отметил он.Третий.