Шон Одоннелл Сирия Дамаск общество конфликт министерство Шон Одоннелл Сирия Дамаск

Пентагон обвинил Россию в нарушении механизма деконфликтинга в Сирии

2
gazeta.ru

Американское министерство обороны считает, что Россия нарушает механизмы деконфликтинга в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на доклад исполняющего обязанности генерального инспектора Пентагона Шона О'Доннелла.В докладе представлены данные за первый квартал текущего года.«Хотя российские силы в основном придерживались механизма, число нарушений по сравнению с прошлым кварталом несколько увеличилось», – цитирует агентство текст документа.При этом в своем обзоре О'Доннелл подчеркивает, что нарушения «не представляли угрозу» для сил американской коалиции.Гражданская война в Сирии началась 15 марта 2011 года, когда в столице страны Дамаске прошли первые протестные акции.

Читать на gazeta.ru

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

Все новости дня

geo-politica.info
Запад может запугать или подкупать РФ, но убеждать он разучился, пишет читатель «Файненшл таймс» (FT)
Письмо читателя FT: Филипу Стивенсу (Philip Stephens), статья которого была опубликована 7 мая, надо бы съездить в Москву и увидеть написанное на стене зловещее предзнаменование — наши контролируемые Кремлем СМИ ежедневно сообщают, что Россия является военной сверхдержавой, а отношения с Китаем, крупнейшей в мире экономикой, становятся все более тесными. Позвольте мне сказать вам, как я это понимаю: книги на английском языке быстро исчезают из наших магазинов, «Всемирная служба» радио- и телекомпании «Би-Би-Си» (BBC World Service) прекратила свое вещание на русском языке десять лет назад, и сегодня все большее число россиян хотят изучать китайский язык.
russian.rt.com
«Атлетико» победил «Сосьедад» и увеличил отрыв от «Барселоны» в Примере
Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Реал Сосьедадом» в матче 36-го тура испанской Примеры.Встреча, прошедшая на «Ванда Метрополитано» в Мадриде, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.Победу «Атлетико» принесли голы Янника Феррейры Карраско, отличившегося на 16-й минуте, и Анхеля Корреа, забившего на 28-й минуте.«Сосьедад» ответил голом Игора Субельдии, отличившегося на 83-й минуте.«Атлетико», лидирующий в турнирной таблице Примеры, набрал 80 очков и за два тура до завершения чемпионата увеличил отрыв от идущей второй «Барселоны» (76) до трёх очков и до пяти очков — от занимающего третье место «Реала» (75), которому ещё предстоит сыграть в 36-м туре.