Александр Большунов Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Джессика Диггинс Норвегия Россия Швейцария Италия Германия спорт протестующие Александр Большунов Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Джессика Диггинс Норвегия Россия Швейцария Италия Германия

Пеллегрино: казалось, Клебо сегодня вышел с нами поиграть

Итальянский лыжник Федерико Пеллегрино поделился эмоциями от выступления в спринте на первом этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде (Швейцария).

Соревнования уверенно выиграл норвежец Йоханнес Клебо, Пеллегрино занял пятое место. Россияне в решающем забеге участия не приняли. «Казалось, что Клебо сегодня вышел с нами поиграть», — приводит слова Пеллегрино Aftonbladet со ссылкой на TV2. «Тур де Ски» – 2022 пройдёт с 28 декабря по 4 января на территории Швейцарии, Германии и Италии.

Действующими победителями турнира являются россиянин Александр Большунов (выиграл два раза подряд) и американка Джессика Диггинс.