Эшли Барти Виктория Азаренко Джессика Пегула Барбора Крейчикова Китай США Австралия Белоруссия спорт общество чемпионат Эшли Барти Виктория Азаренко Джессика Пегула Барбора Крейчикова Китай США Австралия Белоруссия

Пегула вышла в четвертьфинал Australian Open — 2023, где может сразиться с Азаренко

Третья ракетка мира американская теннисистка Джессика Пегула вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии – 2023. В матче четвёртого круга Пегула (3) обыграла чемпионку «Ролан Гаррос» — 2021 чешку Барбору Крейчикову (20) со счётом 7:5, 6:2.

Встреча продлилась 1 час 43 минуты. Пегула ни разу не подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 18.

На счету Крейчиковой три эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из двух. Следующей соперницей Пегулы станет победительница матча Виктория Азаренко (Беларусь, 24) — Чжу Линь (Китай).