Патрик Кейн Алексей Дебринкэт спорт конференция чемпионат Патрик Кейн Алексей Дебринкэт

Патрик Кейн стал третьим игроком, набравшим 1100 очков в НХЛ

Нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Патрик Кейн отдал голевую передачу в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Чикаго Блэкхоукс» — «Нэшвилл Предаторз».

Встреча прошла в Чикаго на стадионе «Юнайтед-центр» и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 2:1. Таким образом, хоккеист стал третьим игроком, набравшим 1100 очков в НХЛ, присоединившись к Стэну Миките (1467) и Бобби Халлу (1153).

В составе победителей сегодняшнего матча забивали Брэндон Хагель и Алекс Дебринкэт. У гостей отличился Александр Каррье. В текущем сезоне НХЛ команды разделены на две конференции – Западную и Восточную.