Елизавета Мерешко Максим Крипак Украина Япония Токио спорт сборная Украины Елизавета Мерешко Максим Крипак Украина Япония Токио
/ ivona.bigmir.net

Паралимпийские игры: Украинцы завоевали 8 медалей в первый день соревнований

В столице Японии стартовали соревнования на Паралимпийских играх 2020. В первый же день украинской сборной удалось получить сразу восемь медалей в двух видах спорта – плавании и фехтовании.

Сейчас на счету наших спортсменов одно золото, пять серебренных наград и две бронзовые медали.Так, чемпионкой Паралимпийских игр на дистанции 50 метров вольным стилем стала Елизавета Мерешко.

Серебро в плавании получили Антон Коль (100 метров на спине), Максим Крипак (50 метров вольным стилем), Алексей Вирченко (100 метров баттерфляем), а Анна Гонтарь завоевала бронзовую награду (50 метров вольным стилем).В фехтовании на инвалидных колясках серебренные медали достались Артему Манько и Елене Федоте, а Евгения Бреус стала бронзовой призеркой.После первого