Россия Китай Токио Япония Испания золото общество токен Россия Китай Токио Япония Испания
/ mir24.tv

Паралимпиада в Токио: итоги второго дня соревнований

Второй день Паралимпийских игр – 2020 завершился в японском Токио. Сборная России завоевала десять наград: три золота, три серебра и четыре бронзы, сообщает «МИР 24».

Медаль высшей пробы завоевал велосипедист Максим Асташов. Спортсмен выиграл золотую медаль в гонке преследования в классе С1 на дистанции 3000 метров.

При этом в квалификационном заезде Михаилу удалось установить мировой рекорд. Во второй день, как и в первый, отлично себя проявили пловцы, взяв сразу пять медалей.