Елизавета Мерешко Максим Крипак Китай Украина Токио Австралия Япония паралимпиада плавание медали Елизавета Мерешко Максим Крипак Китай Украина Токио Австралия Япония
/ dsnews.ua

Паралимпиада-2020: в первый день Украина получила восемь медалей (ФОТО)

В частности, второе место в плавании получил 20-летний пловец Алексей Вирченко, который соревновался на дистанции 100 метров баттерфляем, передает "ДС".

Финишировал Вирченко со временем 56,16 сек, уступив белорусу Игарю Боки (53,80 сек). Также "серебро" выиграл 26-летний пловец Максим Крипак в заплыве 50 метров вольным стилем в классе S10.

Его опередил австралиец Роуэн Крозерс на 0,33 секунды. Кроме того, серебряным призером Паралимпийских Игр стала и 35-летняя фехтовальщица Елена Федота, уступив представительнице Китая Шумей Тан со счетом 7:15.