Артемий Панарин Павел Бучневич Нью-Йорк спорт чемпионат нео Артемий Панарин Павел Бучневич Нью-Йорк

Панарин вышел на единоличное первое место по очкам в сезоне НХЛ среди российских игроков

В Баффало (США) на стадионе «Кибэнк-центр» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в которомй «Баффало Сэйбрз» принимал на своём льду «Нью-Йорк Рейнджерс».

Встреча завершилась волевой победой гостей со счётом 3:2 в овертайме. Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин провёл на льду 23 минуты 50 секунд и отметился двумя голевыми передачами, завершив встречу с показателем полезности «+2».

Его соотечественник и одноклубник Павел Бучневич за 21.05 на площадке баллов за результативность не заработал. После этого матча Панарин обогнал Бучневича в гонке бомбардиров НХЛ.