/ news.bigmir.net

Палмейрас завоевал Копа Либертадорес, обыграв Сантос в финале

Палмейрас одержал победу над Сантосом в финале Копа Либертадорес. Противостояние бразильских команд завершилось со счетом 1:0 в пользу "зелено-белых".Первая половина встречи прошла без забитых мячей.

Более того, команды ни разу не пробили в створ ворот.После перерыва игра немного оживилась. Единственный мяч в игре забил нападающий Палмейраса Брено Энрике, отличившийся на девятой добавленной ко второму тайму минуте.Палмейрас выиграл этот трофей во второй раз в своей истории.

Впервые "альвиверде" завоевали "золото" турнира в 1999 году. Сантос, в свою очередь, трижды праздновал победу в Копа Либертадорес: в 1962-м, 1963-м и 2011-м.Напомним, что турнир проводится с 1960 года.