Рио-Де-Жанейро Бразилия футбол спорт Рио-Де-Жанейро Бразилия
/ aif.ru

«Палмейрас» второй раз в истории стал победителем Кубка Либертадорес

Игроки бразильского футбольного клуба «Палмейрас» одержали победу над соперниками из «Сантоса» в финальном матче Кубка Либертадорес, передает ТАСС.Встреча, прошедшая в субботу в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», закончилась со счетом 1:0.Единственный мяч в игре на девятой добавленной ко второму тайму минуте забил Брено.Стоит отметить, что «Палмейрас» во второй раз стал обладателем кубка.

Клуб также является обладателем трофея по итогам розыгрыша 1999 года.Кубок Либертадорес проводится с 1960 года. Турнир был приостановлен после второго тура группового этапа из-за пандемии COVID-19 и возобновлен 15 сентября 2020 года, а финал был перенесен на 30 января 2021 года.Предыдущим победителем турнира был бразильский «Фламенго».