Фрэнсис Тиафо Карлос Алькарас Хольгером Руне США Франция Париж Испания Канада Дания спорт общество Фрэнсис Тиафо Карлос Алькарас Хольгером Руне США Франция Париж Испания Канада Дания

Оже-Альяссим одержал 16-ю победу подряд и стал первым полуфиналистом турнира в Париже

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим (восьмая ракетка мира) в двух сетах переиграл представителя США Фрэнсиса Тиафо (21-й номер мирового рейтинга) в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Париже (Франция).

Встреча проходила на центральном корте стадиона «Берси» на хардовом покрытии. Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты.

Оже-Альяссим оказался сильнее своего соперника со счётом 6:1, 6:4. Канадец выполнил восемь подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал три брейк-пойнта из 14.