Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Луис Блюз Уэйн Гретцки США Вашингтон спорт чемпионат Enterprise Александр Овечкин Луис Блюз Уэйн Гретцки США Вашингтон

Овечкин сократил отставание до одной шайбы до рекорда Гретцки по голам на выезде

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» в эти минуты проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Сент-Луис Блюз» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

Идёт третий период, хозяева ведут – 4:2. На 16-й минуте второй двадцатиминутки отличиться удалось 37-летнему российскому форварду «столичных» Александру Овечкину, для которого эта заброшенная шайба стала девятой в нынешнем сезоне.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Благодаря этому взятию ворот Овечкин стал в одной заброшенной шайбе от покорения рекорда легендарного Уэйна Гретцки по количеству голов в выездных встречах.