Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Дауд Ник Россия США Вашингтон спорт история чемпионат Александр Овечкин Дауд Ник Россия США Вашингтон

Овечкин превзошёл легендарного Орра по результативным передачам за карьеру в НХЛ

В эти минуты на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне (США) проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Детройт Ред Уингз».

На момент написания новости идёт первый период. Счёт в матче ничейный — 2:2. В первом периоде «Детройту» удалось забросить две безответные шайбы в ворота столичной команды, однако во втором периоде «Кэпиталз» удалось отыграться — Ник Дауд за 11 игровых секунд дважды поразил ворота «Детройта».

В первый раз ему ассистировали россиянин Александр Овечкин и Николя Обе-Кюбель, а во второй — Ник Дженсен. Гоевая передача Овечкина стала 646-й в карьере в заокеанской лиге.