Антуан Гризманн Украина Казахстан Франция Босния и Герцеговина спорт общество Дом и интерьер Антуан Гризманн Украина Казахстан Франция Босния и Герцеговина
/ kp.ua

Отбор ЧМ-2022. Казахстан помогает Украине. Гризманн настигает Платини

В отборочной группе ЧМ-2022, где выступает сборная Украины, Босния и Герцеговина упустила победу над Казахстаном. Казахи первыми открыли счет в матче, когда на 52-й минуте голом отметился Куат, однако вскоре Миралем Пьянич восстановил статус-кво, реализовав пенальти.

За четыре минуты до конца основного времени матча Менало с передачи того же Пьянича, казалось бы, принес победу боснийцам, но на пятой добавленной минуте ко второму тайму Зайнутдинов сравнял счет на табло.

Этот результат очень важен для Украины с точки зрения борьбы за второе место. Первое же место уже с вероятностью 99,9% займет сборная Франции, которая дома обыграла финнов 2:0.