Вернер Тимо Кай Хаверц Джамал Мусиала Украина Армения Германия Бразилия Македония Лихтенштейн Катар Исландия спорт чемпионат Вернер Тимо Кай Хаверц Джамал Мусиала Украина Армения Германия Бразилия Македония Лихтенштейн Катар Исландия
/ kp.ua

Отбор ЧМ-2022. Германия первой среди европейских сборных квалифицировалась на Мундиаль

В рамках 8 тура отборочного цикла к ЧМ-2022 сборная Германии разгромила на выезде команду Северной Македонии со счетом 4:0. Все мячи немцы забивали во втором тайме.

Кай Хаверц на 50-й минуте открыл счет, затем дубль оформил Тимо Вернер (70, 73), а заменивший его 18-летний Джамал Мусиала поставил точку.

За два тура до финиша чемпионы мира-2014 стали недосягаемой для преследователей: отрыв от румын достиг 8 баллов. Потомки графа Дракулы в отчетном туре победили сборную Армению 1:0.