Йонас Валанчюнас Литва Финляндия баскетбол спорт чемпионат мира Йонас Валанчюнас Литва Финляндия
/ obzor.lt

Осечка в Тампере

Сборная Литвы по баскетболу в ходе подготовки к чемпионат мира потерпела первое поражение. В пятницу подопечным Казиса Максвитиса пришлось признать превосходство хозяев на переполненной арене «Nokia» в Тампере (Финляндия). Литовская команда проиграла со счётом 79:81 (21:19, 19:26, 23:18, 16:18).

Финны выиграли благодаря броску Микаэля Янтунена на последней секунде встречи. Матч начался с равной игры. Ещё в начале встречи ярко проявил себя Лаури Маркканен, главная звезда баскетбольной Финляндии.

Он набрал 7 очков в первой четверти. Впрочем, после первых десяти минут литовцы вели в счёте — 21:19. Причём 9 очков из 21 гости набрали со штрафных.