Южная Корея Токио Будапешт Минск общество нео токен Южная Корея Токио Будапешт Минск
/ belta.by

Определились участницы командного турнира саблисток на Олимпиаде в Токио

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. После первого за год с лишним командного этапа Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин определились дружины, которые выступят на Олимпиаде в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.Выиграли соревнования саблистки Польши, победившие в финале сборную Италии - 45:44.

Третье место заняли спортсменки Республики Корея, которые заставили капитулировать француженок - 45:41. Белоруски, не претендовавшие на командную квоту, в первом бою уступили титулованным соперницам из США - 34:45 и заняли 26-ю позицию.

Больше всего по итогам состязаний не повезло команде Украины. Шестая дружина мирового рейтинга заняла в Будапеште восьмое место.