Роджер Федерер Денис Шаповалов Каспер Рууд Джордан Томпсон Пабло Андухар Норвегия Швейцария Австралия Грузия Испания Канада Катар Доха Женева спорт самит Роджер Федерер Денис Шаповалов Каспер Рууд Джордан Томпсон Пабло Андухар Норвегия Швейцария Австралия Грузия Испания Канада Катар Доха Женева

Определились потенциальные соперники Роджера Федерера на турнире в Женеве

Состоялась жеребьёвка турнира категории ATP-250 в Женеве (Швейцария), который пройдёт с 16 по 22 мая. Первым сеяным соревнований стал 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер.

Во втором круге домашнего турнира он сыграет с победителем встречи Джордан Томпсон (Австралия) – Пабло Андухар (Испания). Соревнования в Женеве станут для Федерера первыми после того, как он в марте сыграл на турнире в Дохе (Катар), где дошёл до четвертьфинала, в котором проиграл Николозу Басилашвили из Грузии со счётом 6:3, 1:6, 5:7.

Вторым номером посева стал канадец Денис Шаповалов, третьим – норвежец Каспер Рууд, они также начнут путь на турнире со второго круга.