Шимон Грубец Омск происшествия спорт оборона Шимон Грубец Омск
/ omsk.mk.ru

Омский «Авангард» завершил год проигрышем «Трактору» на своём льду

В четверг, 30 декабря, хоккейный «Авангард» сыграл на своей площадке матч чемпионата КХЛ против «Трактора» и уступил 1:3. Как сообщила пресс-служба клуба, первые минуты игры были без опасных моментов, оппоненты присматривались друг к другу.

Далее гости стали запирать омичей за их синей линией, это привело к голу уральцев на 8-й минуте: их игрок Блажиевский сделал кистевой бросок под перекладину.

Голкипер чемпионов Шимон Грубец, закрытый другим соперником, не успел среагировать и пропустил – 0:1. В первом периоде «Трактор» забил ещё в одной атаке: Исаев и Седлак сделали точные передачи и в пустой угол благодаря им забил Тертышный. «Авангард» сделал перестановки в атакующих звеньях: Цегларик в тройке у Корбана Найта заменил Брюквина.