Артем Долгопят Украина Токио Израиль Япония золото общество роды Артем Долгопят Украина Токио Израиль Япония
/ novostiua.news

Олмпиада-2020: украинские спортсмены выиграли больше "золота" для чужих стран, чем для своей

Сборная Украины на Олимпиаде в Токио заняла 44-е место в общем зачете, выиграв 19 медалей: 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых.

В то же время, спортсмены, которые родились в нашей стране, но по той или иной причине сменили гражданство, завоевали 10 наград: 2 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых. Как сообщает издание , бывшие украинцы стали победителями Игр в столице Японии в спортивной гимнастике и артистическом плавании, информирует .  Читайте также:  Полный список атлетов, которые принесли золотые медали чужим странам, выглядит следующим образом: -  Артем Долгопят ("золото" в спортивной гимнастике) – начал занятия в Украине, но эмигрировал в Израиль в 2009 году в 12-летнем возрасте; - Марина Голядкина ("золото" в артистическом