Маркус Тюрам Дидье Деша Франция Катар Марокко спорт чемпионат нападения Маркус Тюрам Дидье Деша Франция Катар Марокко

Оливье Жиру может начать финал чемпионата мира на скамейке запасных

Участие нападающего сборной Франции Оливье Жиру в финале чемпионата мира в Катаре с первых минут находится под вопросом. Как сообщает L'Equipe, главный тренер команды Дидье Дешам на тренировке перед решающей встречей использовал в тройке нападения Маркуса Тюрама, переведя Килиана Мбаппе в центр атаки вместо 36-летнего нападающего.

Одной из причин, почему Жиру может остаться на скамейке запасных, является травма колена в полуфинальном поединке с Марокко (2:0), полученная на 65-й минуте.

Вскоре после столкновения Оливье покинул поле, а вместо него вышел Тюрам, который и заигрывался на тренировочной сессии. На турнире в Катаре Жиру уже забил четыре мяча в ворота соперника и успел стать лучшим бомбардиром в истории сборной, побив рекорд Тьерри Анри.