Жан Беленюк Марта Федина Анастасия Савчук Ирина Коляденко Украина Токио спорт велоспорт олимпиада 2020 Жан Беленюк Марта Федина Анастасия Савчук Ирина Коляденко Украина Токио

Олимпийские игры: 5 августа разыграют 27 комплектов наград

5 августа на Олимпийских играх в Токио будут разыграны 27 комплектов медалей в 13 видах спорта.Украина после первого «золота», которое выборол Жан Беленюк, поднялась на 37-е место в общем медальном зачете.Также 4 августа серебряную медаль также завоевал борец Парвиз Насибов.

Ирина Коляденко выиграла «бронзу» в борьбе, а дуэт Марты Фединой и Анастасии Савчук — в артистичном плавании.00:30. Плавание.

Мужчины. Открытая вода 10 км.03:00. Легкая атлетика. Мужчины. Тройной прыжок. Финал.03:00. Легкая атлетика. Мужчины. Толкание ядра.