Виталина Бацарашкина Евгений Рылов Россия Токио Англия Турция Франция Великобритания Виталина Бацарашкина Евгений Рылов Россия Токио Англия Турция Франция Великобритания
/ ru.euronews.com

Олимпийская ночь принесла россиянам два "золота"

Ночь в Токио принесла российской сборной еще два "золота". Пловец Евгений Рылов стал лучшим в финальном заплыве на 200 м на спине, при этом установив новый олимпийский рекорд на этой дистанции - 1 минута 53,27 секунды (мировой рекорд по-прежнему принадлежит американцу Аарону Пирсолу - 1.51,92).

Ранее спортсмен уже отличился на Играх. 27 июля он пришел к финишу первым и на дистанции 100 метров с рекордом Европы (51,98).

Тогда она стал стал первым с 1996 года россиянином, победившим в плавании в бассейне на Олимпиаде. Рылову - серебряный призер Токио-2020 и в эстафете 4х200 метров вольным стилем.