Яна Егорян Ильгар Мамедов Рио-Де-Жанейро спорт золото общество Яна Егорян Ильгар Мамедов Рио-Де-Жанейро
/ govoritmoskva.ru

Олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян приостановила карьеру

Она взяла паузу до нового года из-за отсутствия международных турниров и снижения мотивации. Об этом сообщил ТАСС главный тренер российской сборной по фехтованию Ильгар Мамедов. «Международных соревнований нет, у человека пропала мотивация.

Если всё возобновится, то в январе, может быть, Яна вернётся», — заявил Мамедов. Егорян выиграла два олимпийских золота на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Она победила в личных и командных соревнованиях саблистов. Также 26-летняя спортсменка стала двукратной чемпионкой мира. На чемпионатах Европы Егорян выиграла шесть золотых медалей, уточняет РБК..