Китай США Украина Киев Токио Англия Япония Олимпиада Китай США Украина Киев Токио Англия Япония
/ unn.com.ua

Олимпиада-2020: в последний день Игр - США смогли выйти на первое место в медальном зачете и обойти Китай

КИЕВ. 8 августа. УНН. Сборная США гарантировала себе победу в медальном зачете Олимпийских игр в Токио после того, как женская команда США по волейболу завоевала золото, пишет УНН. Детали Американские волейболистки в финальном матче победили бразильянок со счетом 3-0.

Сборная США на Олимпиаде в Токио завоевала 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовые медали. В активе идущей второй команды Китая 38 золотых, 32 серебряные и 18 бронзовых наград, при этом китайские спортсмены могут претендовать только на одну золотую медаль — в женском боксе в весовой категории до 75 кг.

Третье место в медальном зачете Олимпиады в Токио занимает команда Японии (27-14-17), четвертое — Великобритании (22-21-22).