Литва баскетбол спорт в странах Балтии Литва
/ obzor.lt

Окончание следует...

30-й сезон Литовской баскетбольной лиги еще не завершен, так что болельщикам предоставляется возможность увидеть все пять битв за золотые и бронзовые медали, предусмотренные регламентом турнира. В четвертом матче финальной серии в четверг в столице «Ритас» на последних секундах совершил победный бросок и выиграл с разницей в одно очко — 69:68 (14:23, 18:17, 13:10, 24:18).

Результат в серии до трёх побед стал 2:2. Так что чемпион LKL определится только в субботу в Каунасе, где обе команды сойдутся в решающей схватке.

Нужно также ещё и определиться с обладателем третьего места, поскольку спор за него продолжают панявежский «Lietkabelis» и йонавский «CBet».Хотя каунасцы в начале матча убежали в отрыв, доведя своё преимущество до 13 очков, но «Ритас» не только догонял соперников всё время, но и сравнял счёт в середине четвертого периода.