Александр Большунов Алексей Червоткин Денис Спицов Артем Мальцев Россия Южная Корея Пекин Пхенчхан Другие лыжные гонки Александр Большунов Алексей Червоткин Денис Спицов Артем Мальцев Россия Южная Корея Пекин Пхенчхан Другие

ОИ-2022. Большунов одержал победу в скиатлоне и завоевал для сборной России первое золото!

Лыжные гонки. Сегодня, 6 февраля, на зимней Олимпиаде в Пекине продолжились соревнования в лыжных гонках. Мужчины пробежали скиатлон 2х15 км.

В гонке приняли участие Александр Большунов, Алексей Червоткин, Артём Мальцев и Денис Спицов. Победу одержал Большунов. Александр шел на втором месте после этапа классикой в скиатлоне, однако затем смог обойти соперников.

Всего на Олимпиаде в Пекине будут разыграны 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Игры закончатся 20 февраля. На ОИ-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея) сборная России заняла 13-е место, завоевав 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.